buttons
Главная » 2023 » Май » 5 » В школах прошли мероприятия в преддверии 78-ой годовщины Великой Победы
В школах прошли мероприятия в преддверии 78-ой годовщины Великой Победы

3 мая прошёл мастер-класс по изготовлению броши к 9 мая с использованием георгиевской ленты, в котором приняло участие 25 учащихся 5-11 классов. Совместно ребятам удалось изготовить 36 брошей. Во время мастер-класса ребята услышали историю георгиевской ленты. Стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить — вот главная цель акции.

4 мая в детском саду №1 «Родничок», в преддверии празднования Дня Победы, традиционно прошло торжественное мероприятие - «Городам – героям – слава!». Ребята познакомились с городами, которым за отвагу, воинскую доблесть и мужество, проявленные в годы войны, было присвоено гордое имя – город – герой! Дети пели песни, читали стихи о победе, показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

5 мая в Пудинской средней общеобразовательной школе ребята несли Вахту памяти у стенда боевой Славы. Так же внимательно знакомились с материалами о Великой Отечественной Войне.

В МКОУ Пудинская СОШ прошел квест «Дорогами войны». В нем приняли обучающиеся всей школы от начальных до старших классов. Ребята выполняли задания с большим желанием и интересом, гордясь теми людьми, которые добывали Победу. Обучающие написали письма ветеранам Великой Отечественной войны.