buttons
Главная » Все публикации | RSS


23 мая традиционно прозвучали последние звонки для наших выпускников муниципального образования «Город Кедровый».

Одиннадцатиклассников поздравили с торжественным событием в их жизни мэр г. Кедрового Нелли Александровна Соловьева, и.о. руководителя отдела образования Нина Петровна Дубчак, руководители образовательных учреждений, классные руководители, любимые учителя, родители!

11 лет пролетели как одно мгновение и впереди ребят ждет новая интересная жизнь.

И первое испытание – это государственная итоговая аттестация.

Удачи и успехов вам, дорогие выпускники!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

 

 

Дата:23.05.2023

Будущие педагоги Томской области смогут узнать больше о профессии: в России запущен портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ и одноимённая рекламная кампания, направленная на популяризацию профессии педагога и привлечение абитуриентов в педагогические вузы.

Портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ направлен на повышение престижа профессии учителя.

Для школьников, которые планируют стать педагогами и хотят выбрать вуз, а также для всех, кто хочет получить дополнительное образование, на портале создан единый навигатор, где собрано более 140 учебных заведений страны. Из них 34 вуза — профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения.

В зависимости от критериев, которые важны для каждого конкретного пользователя, навигатор предложит подборку оптимальных вузов, сориентирует в их преимуществах и особенностях.

Выбрать учебное заведение можно по уровню образования — от среднего профессионального до докторантуры и программ дополнительного образования; по региону и направлению — от школьной математики до специализированных предметов (инженерная и компьютерная графика, психология и др.).

При помощи портала абитуриенты смогут задать вопросы, получить много полезной информации, предложить интересные идеи.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117230

Дата:23.05.2023

В образовательных учреждениях Томской области торжественные школьные линейки, посвященные «Последнему звонку», пройдут с 23 по 25 мая. В этом году школу заканчивают 12,1 тысяч обучающихся 9 классов и 5,6 тысяч обучающихся 11 классов.

В праздничных мероприятиях примут участие выпускники, родители, учителя. Слова с поздравлениями и пожеланиями успешной сдачи экзаменов прозвучат от гостей праздника: учащихся младших классов, выпускников прошлых лет, представителей органов государственной власти, местного самоуправления, социальных партнеров.

 «Проведение последнего звонка в школах – старая добрая традиция, он знаменует собой важный этап в жизни каждого школьника, завершение определенной ступени обучения. Это событие для всей школы, для самих выпускников, их родителей и педагогов. Во взрослой жизни выпускников непременно ждут новые открытия, значительные успехи и радость серьезных достижений. Но сегодня еще есть драгоценная возможность побыть еще школьниками, счастливыми и беззаботными», - отметила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Напомним, что уже завтра, 24 мая начинается основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников, а 26 мая начнут сдавать экзамены выпускники одиннадцатых классов.

Дата:23.05.2023

Сегодня, 23 мая, в 18 часов состоится региональное родительское собрание по вопросам детской безопасности в летний период и профориентации школьников.

В собрании примут участие представители областного департамента общего образования, преподаватели Томского государственного педагогического университета и Сибирского государственного медицинского университета,
сотрудники прокуратуры Томской области.

Посмотреть онлайн-трансляцию и задать свои вопросы можно по ссылке https://clck.ru/34UdK3.

#Департаментобщегообразования #Томскаяобласть #ДООТО #Родительскоесобрание

Дата:23.05.2023