buttons
Главная » Все публикации | RSS


Для учащихся 8-11 классов открыт набор на летние образовательные программы проекта «Код будущего». Заявки на участие принимаются до 31 мая.

В период летнего «интенсива» школьники смогут выбрать одно из направлений и изучить Python, PHP, JavaScript, C#, C++, HTML, CSS, TypeScript, Scratch, Lua, веб-программирование, процесс создания 2D- и 3D-игр и многое другое. Учащиеся, успешно сдавшие экзамены, получат сертификат об окончании курса.

Что нужно знать о летнем обучении:

·        обучение полностью бесплатное;

·        курсы состоят из четырех модулей по 36 академических часов;

·        два формата на выбор: онлайн или офлайн;

·        летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года;

Более детально познакомиться с программами и записаться на курс можно по ссылке.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=116335

Дата:05.05.2023

45 воспитанников старшей, подготовительной и логопедической групп детского сада «Родничок» г. Кедрового приняли участие в программе музея муниципального учреждения «Культура» «Правнуки Победы».

Воспитанники старшей группы побывали в литературно-музыкальной гостиная «Что такое День Победы?»

5 мая в школе г. Кедрового ребята несли Вахту памяти.

 

Дата:05.05.2023

3 мая прошёл мастер-класс по изготовлению броши к 9 мая с использованием георгиевской ленты, в котором приняло участие 25 учащихся 5-11 классов. Совместно ребятам удалось изготовить 36 брошей. Во время мастер-класса ребята услышали историю георгиевской ленты. Стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить — вот главная цель акции.

4 мая в детском саду №1 «Родничок», в преддверии празднования Дня Победы, традиционно прошло торжественное мероприятие - «Городам – героям – слава!». Ребята познакомились с городами, которым за отвагу, воинскую доблесть и мужество, проявленные в годы войны, было присвоено гордое имя – город – герой! Дети пели песни, читали стихи о победе, показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

5 мая в Пудинской средней общеобразовательной школе ребята несли Вахту памяти у стенда боевой Славы. Так же внимательно знакомились с материалами о Великой Отечественной Войне.

В МКОУ Пудинская СОШ прошел квест «Дорогами войны». В нем приняли обучающиеся всей школы от начальных до старших классов. Ребята выполняли задания с большим желанием и интересом, гордясь теми людьми, которые добывали Победу. Обучающие написали письма ветеранам Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Дата:05.05.2023