buttons
Главная » Все публикации | RSS


В этом году единый госэкзамен в регионе сдадут 6278 человек.

Об этом рассказала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2023 году — с 26 мая по 1 июля, дополнительный период — с 6 по 19 сентября.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартует 26 мая с трех предметов — географии, литературы и химии. Экзамен по русскому языку будет проводиться 29 мая.

1 июня школьники будут сдавать математику базового и профильного уровней, 5 июня – историю и физику, 8 июня – обществознание, 13 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

На два дня будут разделены еще два экзамена: 16 и 17 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, а 19 и 20 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, смогут его пересдать 22 июня. Также в расписании предусмотрены резервные дни – с 22 июня по 1 июля, когда можно сдать экзамены по любым предметам, если ученики пропустили аттестацию в основной период из-за болезни, карантина или по иной уважительной причине.

Если по этим же причинам ученикам не удастся сдать экзамен по русскому языку или математике базового уровня в резервный период, это можно будет сделать в дополнительные дни — 6 и 12 сентября. 

Дата:13.05.2023