buttons
Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников
Продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Эстафету школьного этапа всероссийской олимпиады школьников с 4 по 8 октября принимают предметы «немецкий язык», «литература» и «биология».

Принять участие в олимпиаде по данным предметам могут школьники, начиная с 5 класса. Олимпиадные туры по немецкому языку пройдут 4 октября, по литературе состоятся 6 октября, по биологии - 8 октября на технологической платформе «Сириус.Курсы»сиспользованием информационно-коммуникационных технологий.

Биология – это уже второй предмет, олимпиадный тур которого проходит на платформе Образовательного центра «Сириус». Ранее, 1 октября, в таком же формате школьники Томской области, в числе сверстников из 65 регионов России, приняли участие в олимпиаде по физике.

Также на платформе «Сириус.Курсы» пройдут олимпиадные туры школьного этапа еще по четырем предметам: «астрономия» – 13 октября; «химия» - 15 октября; «математика» - 22 октября; «информатика» - 29 октября.

В школьном этапе олимпиады, по одному или нескольким предметам по выбору (из 22 общеобразовательных предметов), может принять участие каждый школьник. Для этого достаточно обратиться к своему учителю или школьному координатору олимпиады и заявить о своем желании. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – Региональный центр развития образования.

Также на сайте регионального оператора - Региональный центр развития образования вы найдете и другую актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», графики проведения этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки и др.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).

Региональный центр развития образования - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77387

Категория: ВсОШ |