buttons
Главная » Все публикации | RSS


Сегодня, 5 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню учителя.

В этот день 160 педагогов Томской области получили знаки отличия, премии, почетные грамоты и благодарности Министерства просвещения России и администрации Томской области. Восемь человек получили знаки «Отличник просвещения», «За заслуги в сфере образования», «Ветеран сферы воспитания и образования». Еще восемь учителей получили премию «Лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», в размере 200 тысяч рублей, во исполнении Указа президента РФ № 679.

Премия губернатора Томской области по итогам одиннадцати конкурсов профессионального мастерства присуждена 217 победителям. Общий размер премии превысил 10,5 миллионов рублей.

«Высокие результаты наших с вами детей напрямую зависят от профессионализма учителя. Томская область вошла в перечень субъектов, организации которых отнесенных к федеральным инновационным площадкам. По качеству образования регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе и 21 место в России. В прошлом году наши дети показали отличные результаты в международном исследовании PISA по «уровню читательской грамотности» и «естественно-научной грамотности». Я уверена, что все вы, присутствующие в зале, способны воспитать и взрастить наших томских Альберта Эйнштейна и Илона Маска», - отметила в поздравлении Людмила Огородова, заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации.

Победители регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Елена Власова и «Учитель года» Ринат Бакеев в этот день представляли Томскую область в Сочи и Ростове-на-Дону, где проходят финалы. Награды за них в Томске получили их семьи.

Всего в 2021 году участниками и победителями конкурсов профессионального мастерства стали около пятисот педагогических ... Читать дальше »

Дата:05.10.2021