buttons
Главная » 2022 » Февраль » 22 » Приглашаем к участию во Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети»
Приглашаем к участию во Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети»

Олимпиада проводится с целью выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных организациях по востребованным в цифровой энергетике направлениям подготовки, а также последующее трудоустройство в компании группы «Россети».

К участию приглашаются обучающиеся 9 и 10 классов общеобразовательных организаций и студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9 и 10 классов общеобразовательных организаций.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, Олимпиада проводится дистанционно, в режиме онлайн под наблюдением в два этапа.

 

I этап: 12-13 марта 2022 г. – этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».

II этап: 16-17 апреля 2022 г. – к участию во втором этапе Олимпиады допускаются победители и призеры первого этапа Олимпиады. Формат проведения-комплексный кейс.

 

Школьники, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа (топ регионального рейтинга) будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами. Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://rosseti.startexam.ru

Онлайн регистрация откроется 21.02.2022 г. и продлится до 11.03.2022 г. (24:00). Победители Олимпиады получат памятные призы и возможность принять участие в Энергетической проектной смене в ВДЦ «Орленок».

 

Информационную поддержку олимпиаде оказывает Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации в системе общего образования).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82746

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |