buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Определены даты проведения итогового сочинения для выпускников
Определены даты проведения итогового сочинения для выпускников

Учащиеся 11-х классов в этом году напишут итоговое сочинение 2 декабря. Его успешное написание обеспечит им допуск к государственной итоговой аттестации.

В Томской области сочинение будут писать более 6 тысяч человек. Одиннадцатиклассники смогут выбрать одно из пяти направлений, утверждённых на 2020/21 учебный год: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Конкретные темы сочинений в рамках этих направлений ребята узнают только на самом экзамене.

Итоговое сочинение также смогут написать и выпускники прошлых лет, используя впоследствии свои результаты при поступлении в вузы.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность работы увеличится на полтора часа.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее уже выполнявшие работу, могут написать её повторно.

При этом в вузы они смогут представить результаты только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

 


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62557

Категория: ГИА |