buttons
Главная » Все публикации | RSS


Дорогие коллеги!

Приближается профессиональный праздник педагогического сообщества, праздник любимый вашими учениками и их родителями - 5 октября – Международный день учителя.

Праздник – прекрасный повод выразить глубокую признательность друг другу, своим первым наставникам, дать возможность детям и их родителям поблагодарить своих учителей, вспомнить первых педагогов, рассказать о тех, кто учил и учит доброте, справедливости и человечности, своим «пролагателям торной дороги, где шаги наши были легки …..».

Предлагаем Вам, вашим школьникам и родителям поздравить любимых учителей в социальных сетях.

Выложите видеоролик, свою фотографию с учителем или открытку с поздравлением, напишите под постом слова благодарности, расскажите интересную историю, связанную с любимым учителем в социальных сетях - «ВКонтакте» или «Одноклассники» под хэштегом: #УчительТомска.

Поздравления принимаются до 5 октября. Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях ТОИПКРО, а авторы лучших историй получат памятные призы.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4454

Дата:03.10.2020

В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации об установлении ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций с 1 сентября 2020 года, ко Дню учителя классным руководителям школ Томской области осуществляется выплата за классное руководство в размере 5000 рублей и по 10000 рублей за классное руководство в двух и более классах.

К указанным выплатам также применяется начисление районного коэффициента и коэффициента, учитывающего процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Данную выплату за сентябрь 2020 года получают 5,9 тысяч классных руководителей Томской области.

По поручению Президента РФ Владимира Путина, сохранены и все ранее установленные в субъектах страны выплаты за классное руководство.

По мнению главы государства, современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж работы.

«Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей – это огромная ответственность. И она требует особой подготовки наставника и их особой поддержки», – заявил в сентябре Владимир Путин.

Кроме того, с 1 сентября вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ, укрепляющий воспитательную составляющую в системе образования. Документ опубликован на портале правовой информации. Закон устанавливает механизм организации воспитательной работы, которая войдет в состав образовательных программ. Закон определяет воспитание как деятельность, «направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации». По поручению Владимира Путина, образовательные программы должны быть разработаны и утверждены в течение года.  


Источник: ... Читать дальше »

Дата:02.10.2020

Как сообщает пресс-служба  Рособрнадзора, в октябре 2020 года разработчики КИМ  ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)  проведут для будущих участников экзаменов серию онлайн-консультаций «На все 100!».

Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YuoTube. Начало онлайн-трансляции  в 11:00 мск.

«В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ», — сообщает пресс-служба ведомства.

Консультации проводятся по следующему расписанию:
5 октября – подготовка к ЕГЭ по химии

6 октября – подготовка к ЕГЭ по истории

8 октября – подготовка к ЕГЭ по биологии

9 октября – подготовка к ЕГЭ по русскому языку

12 октября – подготовка к ЕГЭ по физике

13 октября – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

15 октября – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

16 октября – подготовка к ЕГЭ по математике

20 октября – подготовка к ЕГЭ по литературе

22 октября – организация ЕГЭ-2021

23 октября – подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ

26 октября – подготовка к ЕГЭ по географии

27 октября – подготовка к итоговому сочинению


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62221

Дата:02.10.2020