buttons
Главная » 2023 » Июнь » 1 » Более пяти тысяч выпускников Томской области сдают экзамен по математике
Более пяти тысяч выпускников Томской области сдают экзамен по математике

Сегодня, 1 июня, участники основного периода ЕГЭ-2023 сдают математику базового и профильного уровней. На участие в экзамене зарегистрировалось 5131 человек.

Работают 60 пунктов проведения экзаменов.

На выполнение экзаменационной работы по математике базового уровня отводится 3 часа. Работа включает в себя 21 задание с кратким ответом базового уровня сложности. Все задания направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях.

На выполнение экзаменационной работы по математике (профильный уровень) отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий, которые различаются по содержанию, сложности и количеству заданий.

Задания первой части направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. Посредством заданий второй части осуществляется проверка освоения математики на профильном уровне, необходимом для применения математики в профессиональной деятельности и на творческом уровне.

На экзамене по математике разрешается пользоваться линейкой. Официальный день объявления результатов ЕГЭ на региональном уровне – не позднее 19 июня 2023 года.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117688

Категория: ГИА |