buttons
Главная » Все публикации | RSS


В России в день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка, в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. В этом году пройдет уже 224 года со дня рождения великого поэта. В образовательных организациях муниципалитета прошли мероприятия, приуроченные ко Дню русского языка.

6 июня в летнем оздоровительном лагере, который находится на базе МКОУ Пудинская СОШ, прошёл День русского языка. После завтрака ребята были приглашены сельским ДК в весёлое путешествие по стране Хихиляндии. Ребят сопровождал по путешествию клоун-недоучка, который постоянно путал слова, забывал название сказок, стихов и их авторов. В конце путешествия ребята нашли клад со сладкими призами.

После этого весёлого мероприятия дети участвовали в викторине по сказкам А. С. Пушкина и брейн - ринг по теме "Великий и могучий". В свободное время дети нарисовали рисунки по сказкам А. С. Пушкина. День прошёл весело и познавательно.

В МКОУ СОШ №1 г. Кедрового воспитатели познакомили ребят с устным народным творчеством России и провели конкурс знатоков «Ларец народной мудрости».

Посетив городскую библиотеку, ребята очутились в стране сказок Александра Сергеевича Пушкина. Гостей праздника ждали литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина «Сказочник Лукоморья», познавательные рассказы, открывающие любопытные факты из жизни Александра Сергеевича. Ребята повстречались со сказочными персонажами и вспомнили названия сказок и имена героев: Царевна Лебедь, Кот Ученый, Царь Салтан, Балда.

Ярким мероприятием в конце насыщенного дня стала инсценировка сказок А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках…». Ребята в течени ... Читать дальше »

Дата:06.06.2023