buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 29 мая по 2 июня на базе МКОУ СОШ №1 г. Кедрового для ребят 10-х классов школ муниципалитета прошли военные сборы. Для обучающихся проведены теоретические и практические занятия: огневая подготовка, тактическая, физическая и строевая, на которых школьники научились обращаться с оружием, использовать ручные гранаты, объяснять порядок действий в экстренных ситуациях. На военно-медицинской подготовке – оказывать медицинскую помощь во время военных действий. Школьники выучили термины и правила, поняли, как использовать знания в реальной жизни. #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 

Дата:05.06.2023

Сегодня, 5 июня, томские школьники сдают экзамены по истории и физике. На участие в экзамене по физике зарегистрировано  782 человека, по истории – 738 участников. 27 пунктов проведения экзаменов ведут свою работу.

На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа, по физике дается 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. В первой части содержится 11 заданий с кратким ответом. Вторая часть состоит из 8 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оценивающих освоение участниками экзамена различных комплексных умений.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей и включает в себя 30 заданий. Первая часть содержит 23 задания с кратким ответом. Вторая часть состоит из 7 заданий с развёрнутым ответом, в которых необходимо представить решение задачи или ответ в виде объяснения с опорой на изученные явления или законы.

Участникам экзамена по физике разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

Официальный день объявления результатов ЕГЭ на региональном уровне – не позднее 21 июня 2023 года.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117849

Дата:05.06.2023