buttons
Главная » Все публикации | RSS


Сегодня, 21 июня, губернатор Томской области Владимир Мазур совершает рабочую поездку по северным муниципалитетам, которую начал с одного из самых маленьких городов страны – Кедрового. В городе, который находится почти в 500 км от Томска, живут 1800 человек.

Глава региона посетил в Кедровом школу №1, где в прошлом году прошел капитальный ремонт. Обновленная школа приняла учеников после зимних каникул. По программе модернизации школьных систем образования здесь отремонтирована кровля, входная группа, потолки, цоколь, системы электрооборудования и электроосвещения, водоснабжения и канализации, заменены двери и окна.

Работы обошлись в 106,5 млн рублей, из которых 92,5 млн составили средства федерального бюджета, остальные - областного.

Губернатор Владимир Мазур высоко оценил качество проделанной работы и поручил готовить второй этап ремонта.

«Школа после ремонта в хорошем состоянии. У детей и педагогов есть все, что нужно для учебы. Но школе в Кедровом нужен и второй этап ремонта. Теперь необходимо привести в порядок актовый зал, обновить пришкольную территорию, отремонтировать лестничные пролеты, сделав их безопасными для ребятишек и педагогов», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=118737

Дата:21.06.2023