buttons
Главная » Все публикации | RSS


В 2022 году МКОУ СОШ №1 г. Кедрового участвует в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», которая была объявлена Президентом РФ и сформирована для приведения в нормативное техническое состояние школ.

30 мая 2022 года заключен контракт на капитальный ремонт здания МКОУ СОШ  № 1 г. Кедрового. В рамках Контракта выполняются следующие виды работ:

1. капитальный ремонт кровли;

2.  ремонт входных групп;

4. замена окон;

5. установка потолков «Армстронг»;

6. частичная отделка кабинетов;

7 ремонт цоколя здания;

8. ремонт отмостки здания;

9. ремонт систем электрооборудования и электроосвещения;

10. ремонт сетей водоснабжения;

11. ремонт канализации.

Стоимость работ по перечисленным видам - 106 миллионов рублей. Согласно контракту, окончание ремонта запланировано на 01 декабря 2022 года.

Помимо непосредственного ремонта зданий образовательных организаций одной из задач федеральной программы “Модернизация школьных систем образования” является оснащение отремонтированных зданий средствами обучения и воспитания. Оснащение должно соответствовать Перечню средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения и необходимых при оснащении общеобразовательных организаций, утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23 августа 2021 г. № 590. В рамках Перечня возможно оснащение не только оборудованием, но и мебелью.

В настоящее время принципиальную роль в формировании научного мировоззрения обучающихся играет естественнонаучное образование. В МКОУ СОШ №1 г. Кедрового данное образование реализуется через предметы физика, химия и биология. Поэтому задача педагогического коллектива состоит в повышении интереса обучающихся к изучению естественных наук, и как следствие - реализация в полном объеме требования ФГОС в части изучения учебных предметов &la ... Читать дальше »

Дата:16.08.2022