buttons
Главная » Все публикации | RSS


В новом учебном году в Томском районе откроется 7 центров «Точка роста». Всего в Томской области в 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» будут открыты 25 Центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».

Один из центров откроется в МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района. Здесь уже завершен ремонт двух кабинетов, где расположатся физическая и химико-биологическая лаборатории. Для кабинетов выбран продольный сценарий зонирования помещений, ремонт выполняется в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» – от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый, графит. На сегодняшний день заказана мебель: парты, стулья, демонстрационный стол, рабочий стол и стул для учителя, шкафы для демонстративного и лабораторного оборудования, рабочий столы для 3D принтера в лабораторию по физике.

Получены наборы для занятий робототехникой и мехатроникой, цифровые лаборатории для изучения практической части учебных предметов физики, химии, биологии, микроскопы, компьютерное оборудование.

 «В школе будут созданы просторные зоны для совместного обучения и творчества детей, а полученное технологичное оборудование позволит обновить содержание образования в следующих областях: физика, биология, химия, робототехника, экология, физиология», –рассказывает директор школы В.К. Шабанова.

Основная цель Центров «Точка роста» создать равные возможности получения качественного образования с использованием современных технологий и цифрового оборудования для каждого ребенка, независимо от его места жительства.

За три года реализации регионального проекта «Современная школа» открыты 84 Центра «Точка роста» в 17 муниципалитетах: г. Томск, ... Читать дальше »

Категория: Современная школа | Дата:08.08.2022