buttons
Главная » Все публикации | RSS


23 августа 2022 года (17:00-18:00) врио Губернатора Томской области Мазур Владимир Владимирович, начальник Департамента общего образования Томской области Грабцевич Ирина Борисовна и начальник Департамента образования Администрации города Томска Савенков Максим Геннадьевич провели в прямом эфире региональное родительское собрание «Успех региона – благополучие семьи», мероприятие, традиционно проводимое рамках форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений».

Основная цель регионального родительского собрания – ответить на вопросы родителей, предварительный сбор которых проводился в сети Интернет, и в преддверии нового учебного года 2022-2023 представить родительской общественности состояние организации учебного процесса в региональных образовательных организациях и готовность инфраструктуры системы общего образования Томской области к началу учебных занятий.

Грабцевич И.Б. обратила внимание участников мероприятия на то, что «региональное родительское собрание проводится уже в 3-й раз, с 1 сентября в 241 школе региона будут работать новые специалисты – советники по воспитанию детей и взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями – этот институт введен в стране в связи с необходимостью выработки единого подхода в стране к вопросам воспитания в сфере образования».

Мазур В.В., приветствуя участников собрания, сказал: «Я впервые участвую в подобном формате родительского собрания, как многодетный отец, считаю это очень удобной формой, знаю по личному опыту чаяния и нужды родителей, уже побывал во многих муниципалитетах и на практике увидел, что тревожит родителей и педагогов, мне постоянно задают вопросы в соцсетях, обязательно будем решать все проблемы сообща. Поздравляю родителей и детей с новым учебным годом, желаю им хорошего настроения!».

Общие вопросы, поступившие в адрес регионального собрания, касались в основном тематики: дистанцио ... Читать дальше »

Дата:23.08.2022