buttons
Главная » 2020 » Март » 27 » Об организации режима работы в образовательных организациях, реализующих дошкольное образование, на территории Томской области
Об организации режима работы в образовательных организациях, реализующих дошкольное образование, на территории Томской области

Детские сады переводятся на свободный режим посещения. Оплата будет производиться по факту посещения ребенком дошкольного учреждения. Такое решение сегодня, 27 марта, принял оперативный штаб по предупреждению COVID-19 на территории Томской области под председательством губернатора Сергея Жвачкина.

Как и при посещении детского сада в обычном режиме, при продолжительном отсутствии ребенка в детском саду, родителям необходимо будет предоставить справку о его здоровье.

Как сообщила на заседании штаба заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, режим свободного посещения в дошкольных образовательных учреждениях введен до 1 мая. На нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля в детских садах будут организованы "дежурные" группы для детей, чьи родители продолжат трудиться.

"По вашему поручению мы проанализировали потребность родителей в предоставлении для их детей мест в "дежурных" группах, — доложила губернатору Людмила Огородова. — Чуть более двух тысяч детей, около 4 процентов от общего количества посещающих детские сады, будут нуждаться в таких местах. В сборных группах детского сада будет присутствовать не более 12 детей. Такие группы будут работать в каждом саду. Их количество будет определяться по мере формирования групп. Работа в детских садах будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: контроля за здоровьем детей и сотрудников, санитарной обработки помещений".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53415

Категория: Дистанционное обучение |