buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 10 по 12 декабря в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» пройдёт региональная смена-интенсив «Лидер». Открытие смены состоится 10 декабря в 18 часов в Центре «Солнечный» (Томский район, поселок Калтай).

В течение трех дней 75 школьников Томской области примут участие в интерактивных лекциях, практических занятиях и тренингах по направлениям деятельности органов ученического самоуправления. Для участников смены будут организованы экспертные и рефлексивные часы, клубная работа, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности.

Для проведения смены приглашены преподаватели:

Прутченков Александр Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор, сертифицированный тренер Совета Европы, автор учебных курсов и методических пособий по гражданскому воспитанию, игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового просвещения, поддержке советов обучающихся и управляющих советов и др.

Прутченкова Светлана Александровна, магистр педагогического образования «Электронные образовательные технологии», директор «Педагогического конструкторского бюро», автор дистанционных курсов и пособий по современным игровым методикам, эксперт по технологиям вовлечения, эксперт ЕГЭ по русскому языку.

Главным результатом станет подготовка обучающихся к эффективной работе в составе совета обучающихся образовательной организации.

Школьники смогут стать активными участниками регионального этапа Центральной программы «Ученическое самоуправление» в Томской области в 2022 году (Конкурса на лучшую организацию деятельности ученических советов, Конкурса лидеров ученических советов), мероприятий, входящих в перечень Минпросвещения России, открытых образовательных событий региональной сети Центров гражданского образования Томской области.

В Смене могут принять участие обучающиеся 8-10 классов школ Томской области, ... Читать дальше »

Категория: Успех каждого ребенка | Дата:23.11.2021

В воскресенье, 28 ноября, в 16 часов начнется просветительский онлайн-марафон «Знание для родителей», посвященный вопросам мотивации к учебе и выявлении причин отставания, предупреждение асоциального поведения детей, а также способам формирования у них ценностного отношения к здоровью.

В мероприятии примут участие более 40 экспертов, среди которых президент и сооснователь «Рыбаков фонда» Екатерина Рыбакова, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, президент Союза педиатров России, академик РАН Лейла Намазова-Баранова, теле- и радиоведущая, мама троих детей Тутта Ларсен и другие. Они поделятся знаниями в вопросах развития здорового и счастливого ребенка, создания и поддержки гармоничных взаимоотношений в семье.

В ходе марафона участники мероприятия узнают, какие тренды возникают в современном образовании, каким навыкам важно научить ребенка до поступления в школу, как помочь с выбором будущей профессии, наладить взаимопонимание с детьми и школой, научиться и научить ребенка управлять своим временем, бороться со стрессом, заботиться о психологическом и физическом здоровье.

Онлайн-марафон будет транслироваться на цифровой платформе Synergy.Online.

Для участия в онлайн-марафоне для участия необходима предварительная регистрация на сайте.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79372

Дата:23.11.2021

Сегодня, 23 ноября, в 16 часов для школьников 7-11 классов Томской области пройдет обучающий вебинар«Кибербезопасность. Практические советы для подростков». Вебинар пройдет в режиме онлайн трансляции вофициальном сообществе Регионального центра развития образования в социальной сети «Vkontakte».

Вебинар проведет:
Анастасия Кошечко, психолог Центра профилактики и социальной адаптации «семья»

Предварительные вопросы можно отправить на электронную почтуtov@education.tomsk.ru

Вебинар пройдет в рамках антинаркотической акции «Школа правовых знаний» с целью исполнения мероприятий, предусмотренных п. 2.1 подпрограммы «Профилактика правонарушений и наркомании» государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» (2020-2024 годы).

Организаторы встречи Департамент общего образования, Региональный центр развития образования совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области, Томский областной наркологический диспансер.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79366

Дата:23.11.2021