buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Школьники 8-10 классов могут принять участие в региональной смене-интенсиве «Лидер»
Школьники 8-10 классов могут принять участие в региональной смене-интенсиве «Лидер»

С 10 по 12 декабря в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» пройдёт региональная смена-интенсив «Лидер». Открытие смены состоится 10 декабря в 18 часов в Центре «Солнечный» (Томский район, поселок Калтай).

В течение трех дней 75 школьников Томской области примут участие в интерактивных лекциях, практических занятиях и тренингах по направлениям деятельности органов ученического самоуправления. Для участников смены будут организованы экспертные и рефлексивные часы, клубная работа, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности.

Для проведения смены приглашены преподаватели:

Прутченков Александр Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор, сертифицированный тренер Совета Европы, автор учебных курсов и методических пособий по гражданскому воспитанию, игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового просвещения, поддержке советов обучающихся и управляющих советов и др.

Прутченкова Светлана Александровна, магистр педагогического образования «Электронные образовательные технологии», директор «Педагогического конструкторского бюро», автор дистанционных курсов и пособий по современным игровым методикам, эксперт по технологиям вовлечения, эксперт ЕГЭ по русскому языку.

Главным результатом станет подготовка обучающихся к эффективной работе в составе совета обучающихся образовательной организации.

Школьники смогут стать активными участниками регионального этапа Центральной программы «Ученическое самоуправление» в Томской области в 2022 году (Конкурса на лучшую организацию деятельности ученических советов, Конкурса лидеров ученических советов), мероприятий, входящих в перечень Минпросвещения России, открытых образовательных событий региональной сети Центров гражданского образования Томской области.

В Смене могут принять участие обучающиеся 8-10 классов школ Томской области, имеющие опыт деятельности в органах ученического самоуправления. Официальные заявки на участие обучающихся в смене принимаются от образовательных организаций в срок до 16 часов 1 декабря 2021 годав соответствии с формой (приложение к Положению) на адрес электронной почты:chist@education.tomsk.ru.

Организаторами смены выступают Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25(Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования»).

Всего в 2021 году РЦРО проводит 7 профильных смен-интенсивов по различным направлениям для 500 обучающихся Томской области.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79349

Категория: Успех каждого ребенка |