buttons
Главная » Все публикации | RSS


Вебинар с деканом факультета культуры и искусств для абитуриентов и их родителей.

Во вторник, 19 мая, в 11:00 часов с абитуриентами и родителями абитуриентов в режиме онлайн встретится декан факультета культуры и искусств ТГПУ Екатерина Александровна Каюмова.

Узнать побольше о факультете и поступлении на ФКИ, задать все интересующие вопросы можно будет по активной ссылке, которая будет размещена на сайте ТГПУ.

Вебинар с деканом физико-математического факультета для абитуриентов и их родителей.

19 мая в 12:00 часов приглашаем абитуриентов и родителей абитуриентов на встречу с деканом физико-математического факультета ТГПУ Еленой Георгиевной Пьяных.

Декан ФМФ расскажет об учебной и студенческой жизни факультета, процессе поступления в вуз, профессиональной практике и многом другом. Участники вебинара смогут узнать необходимую информацию и получить ответы на свои вопросы.

Ссылка на вебинар

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56417

Категория: Новости | Дата:18.05.2020

22 мая 2020 года с 13:00 по местному времени на платформе Zoom пройдет Открытая дистанционная научно-практическая конференция с международным участием "Современный статус немецкого языка: проблемы преподавания и перспективы обучения".

Конференция ежегодно проводится РВЦИ МАОУ гимназия № 29 г. Томска совместно с Главным управлением зарубежных школ ФРГ в г. Новосибирске при поддержке Регионального центра развития образования и Российско-немецкого дома.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций г. Томска, Томской области и других регионов РФ, преподаватели вузов, студенты, обучающиеся, представители общественности и органов государственно-общественного управления образованием.

Подробнее на сайте Регионального центра развития образования >>>

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56342

Категория: Новости | Дата:18.05.2020

18 мая эфир онлайн-марафона "Домашний час" пройдет в 14:00. Его проведёт учитель гимназии № 12 города Липецка, председатель региональной предметной комиссии по химии, лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2007" Алексей Волков. Он расскажет о подготовке к ЕГЭ по химии.

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании онлайн-марафона "Домашний час" можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети "ВКонтакте".

Справочно

Онлайн-марафон Минпросвещения России "Домашний час" на площадке соцсети "ВКонтакте" открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56447

Категория: ГИА-11 | Дата:18.05.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. 

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

 

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7329

Категория: ГИА | Дата:18.05.2020

Министерство просвещения продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Ресурсы телевещания уже активно задействованы в образовательном процессе. Телеуроки, подготовленные лучшими российскими преподавателями, помогают школьникам, прежде всего старшеклассникам, в подготовке к экзаменам и освоении школьной программы.

Так, в помощь ученикам на всей территории страны при поддержке Минпросвещения России вещают образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online" мультиплатформенного оператора цифровой среды "Триколор" и образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА online" на Общественном телевидении России. Это 30-минутные видеоуроки по ключевым школьным предметам, а также обучающие профориентационные видеозанятия. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и интегрировано с цифровыми платформами "Моя школа в online" и "Российская электронная школа".

Теперь к мультиплатформенному образовательному проекту Минпросвещения России подключилась одна из известных научно-популярных программ "Галилео" на канале СТС с ведущим Владимиром Маркони и известным блогером Даней Крастером. Школьников ждут интересные эксперименты, нестандартные задачи и любопытные исследования. Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам.

Премьера познавательной программы состоится 25 мая в 14:00.

"Проект "Галилео" всегда поддерживал подростков в желании развиваться, находя действительно увлекательные подходы к образованию. Убежден, что и новые выпуски будут бить рекорды и помогут учащимся не только узнать что-то новое, но и снять излишнее напряж ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:18.05.2020