buttons
Главная » 2020 » Май » 18 » Минпросвещения расширяет образовательное телевещание для школьников
Минпросвещения расширяет образовательное телевещание для школьников

Министерство просвещения продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Ресурсы телевещания уже активно задействованы в образовательном процессе. Телеуроки, подготовленные лучшими российскими преподавателями, помогают школьникам, прежде всего старшеклассникам, в подготовке к экзаменам и освоении школьной программы.

Так, в помощь ученикам на всей территории страны при поддержке Минпросвещения России вещают образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online" мультиплатформенного оператора цифровой среды "Триколор" и образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА online" на Общественном телевидении России. Это 30-минутные видеоуроки по ключевым школьным предметам, а также обучающие профориентационные видеозанятия. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и интегрировано с цифровыми платформами "Моя школа в online" и "Российская электронная школа".

Теперь к мультиплатформенному образовательному проекту Минпросвещения России подключилась одна из известных научно-популярных программ "Галилео" на канале СТС с ведущим Владимиром Маркони и известным блогером Даней Крастером. Школьников ждут интересные эксперименты, нестандартные задачи и любопытные исследования. Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам.

Премьера познавательной программы состоится 25 мая в 14:00.

"Проект "Галилео" всегда поддерживал подростков в желании развиваться, находя действительно увлекательные подходы к образованию. Убежден, что и новые выпуски будут бить рекорды и помогут учащимся не только узнать что-то новое, но и снять излишнее напряжение перед экзаменами", – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56288

Категория: Дистанционное обучение |