buttons
Главная » 2023 » Май » 26 » В Томской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
В Томской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня, 26 мая, участники основного периода ЕГЭ-2023 сдают экзамены по географии, литературе, химии. На участие в экзамене по географии зарегистрировано 209 участников, по литературе - 295 участников, по химии - 511 участников, в том числе выпускники прошлых лет.

В первый день проведения ЕГЭ в Томской области задействованы 22 пункта проведения экзаменов, в том числе 3 – в Томске. 

На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа. Экзаменационная работа включает в себя 31 задание: 22 задания с кратким ответом и 9 заданий с развернутым ответом.

На экзаменационную работу по литературе отводиться 3 часа 55 минут. В работу включены 12 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

На экзамен по химии отводиться 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развернутым ответом.

Участникам экзамена по географии разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором; на экзамене по литературе - орфографическим словарем.

Участникам экзамена по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором, Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимическим рядом напряжений металлов.

Во всех пунктах проведения экзаменов были обеспечены меры безопасности, соблюдены санитарные нормы, рекомендованные Роспотребнадзором.

Для обеспечения контроля и объективности проведения ЕГЭ привлечены члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117423

Категория: ГИА |