buttons
Главная » 2023 » Апрель » 13 » В Томской области проходят уроки по финансовой безопасности личности в сети Интернет
В Томской области проходят уроки по финансовой безопасности личности в сети Интернет

В общеобразовательных организациях Томской области, в том числе в базовых образовательных организациях регионального проекта по формированию предпринимательских компетенций детей и молодёжи, состоялись уроки по финансовой безопасности личности в сети Интернет.

Уроки проводятся в рамках I этапа Международной Олимпиады по финансовой безопасности, организованной по поручению Президента Российской Федерации для школьников 8-10 классов, студентов колледжей и ВУЗов.

Школьники на уроках решают ситуационные задания, высказывают своё мнение и делятся собственным опытом в отношении ситуаций, когда у людей может возникнуть потребность во владении теми или иными правилами финансовой безопасности. Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при пользовании финансовыми услугами, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок и др. Большинство подобных инцидентов можно предотвратить, применяя правила и меры предосторожности в этой области, объединяющиеся под общим названием «финансовая безопасность».

В общей сложности 937 подобных уроков прошли в 229 общеобразовательных организациях всех 20 муниципальных образований региона, в уроках приняли участие 17050 школьников.

4 апреля 2023 года в гимназии № 13 г. Томска (базовой образовательной организации регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2021-2025 годы») состоялся открытый урок, который провели специалисты межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115066