buttons
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Школьники старших классов могут стать участниками Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту
Школьники старших классов могут стать участниками Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

К участию во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту приглашаются школьники 8-11 классов. Олимпиада проводится в заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий в три этапа: отборочный, основной и заключительный. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами (ноутбук, планшет, смартфон), а также призами от партнеров Олимпиады.

Подробнее об Олимпиаде на официальном сайте https://olimp.edsoo.ru/#about и в Положении.

Олимпиада проводится в соответствии с требованиями к результатам освоения основных образовательных программ по предметной области «Математика и информатика» (углубленный уровень), установленными Федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования.

Организатор Олимпиады — Минпросвещения России, организационно-техническое и научно-методическое сопровождение Олимпиады обеспечивает Институт стратегии развития образования Российской академии образования.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77419