buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Открытое состязание по химии для школьников 6-8 классов
Открытое состязание по химии для школьников 6-8 классов

Школьников 6-8 классов образовательных организаций Томской области приглашают принять участие в олимпиаде имени Германа Гесса – уникальном открытом состязание по химии.

Олимпиада состоит из двух основных этапов: заочного отбора и очного финального этапа. Заочный отбор разбит на две части: первый тур, с тестовыми заданиями (прием решений продлится до 26 декабря), и второй тур, с заданиями с открытым ответом (с 10 января по 13 февраля). Очный финал состоит из теоретической части и проводится на базе школы Летово, и практической части, которая проходит на базе Химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Финал Олимпиады пройдет в марте (точные сроки будут объявлены дополнительно).

Как стать участником Химической олимпиады?

  1. Подайте заявку на платформе Летово.Онлайн (прием заявок для участия в олимпиаде закроется 25 декабря).
  2. Зайти в Подготовительное занятие и потренироваться в самостоятельном решении задач первого тура прошлогодней Олимпиады.
  3. Приступить к решению задач первого заочного тура.
  4. Отправить решение не позднее 26 декабря 2021 года 23:59 по московскому времени.

Участие в Олимпиаде имени Германа Гесса способствует развитию уровня владения знаниями по химии, а также навыков решения сложных задач междисциплинарного типа с олимпиадной структурой. Участие в Олимпиаде для участников бесплатное на всех этапах.

В 2020/21 учебном году в Олимпиаде приняли участие более 2800 школьников, 60 человек были приглашены на очный этап.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79062

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |