buttons
Главная » Все публикации | RSS


В Томской области почти 8 тысяч школьников 1-9 классов приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», которая с 1 по 19 ноября проходит на образовательной платформе «Учи.ру».

Масштабная акция проводится в рамках информационной кампании национального проекта«Безопасные качественные дороги», одной из целей которого является повышение безопасности на дорогах. Тестовые задания олимпиады направлены на повышение дорожной грамотности и профилактику детского травматизма на дорогах.

Школьники, которые еще не успели повторить несложные, но очень важные правила дорожного движения, могут зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания участники могут самостоятельно или вместе с родителями, а перед их выполнением потренироваться.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится второй год подряд. Организаторами проекта выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта— снизить смертность врезультате ДТП в 3,5 раза к 2030 году. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79162

Дата:18.11.2021

В пятницу,19 ноября, в 15 часов состоится организационный вебинар по Всероссийскому профессиональному конкурсу «Флагманы образования».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» проводится с октября 2021 года по апрель 2022 года.

В конкурсе могут участвовать как опытные сотрудники образовательных организаций, так и сотрудники, имеющие небольшой стаж.

Для участия в конкурсе необходимо до 30.11.2021 зарегистрироваться на сайте команде из 4-х человек одной общеобразовательной организации, в состав которой входят: представитель администрации (директор/заместитель директора), один классный руководитель и 2 педагога (педагог-предметник и /или педагог начальной школы).

Для развития профессиональных компетенций управленческих и педагогических команд школ Томской области, выполнения показателей национального проекта «Образование» и программы капитального ремонта школ региона и реализации мероприятий по научно-методическому сопровождению педагогических и управленческих работников к участию приглашаются все школы, включенные в программу капитального ремонта на 2022 и 2023 годы.

А также учитывая богатый управленческий опыт коллективов общеобразовательных организаций Томской области, приглашаем все общеобразовательные организации принять активное (неформальное) участие в мероприятиях Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

Сайт конкурса.

Трансляция вебинара.

Чат вебинара.

Организатором конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», созданная в 2018 году по инициативе Президента Российской Федер ... Читать дальше »

Дата:18.11.2021

В целях реализации концепции развития психологической службы в системе образования Томской области и профилактики девиантного поведения школьников, в онлайн формате состоялись встречи со специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России.В мероприятиях приняли участие более 100 человек: родители школьников региона, руководители и педагогические работники образовательных организаций.

Инна Лизура, начальник отделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Томской области провела онлайн-лекцию для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, руководителей образовательных организаций, родителей (законных представителей) обучающихся Томской области, внештатных педагогов-психологов муниципальных образований по теме «Особенности переживания травмирующих событий детьми различных возрастов» на которой познакомила слушателей с психологическими особенностями развития детей и подростков, о возможных травмирующих ситуациях и рисках, связанных с ними. Инна Владимировна рассказала о поведенческих изменениях у детей, как реагировать на них и каким образом оказывать эмоциональную, психологическую поддержку.

Запись лекции по ссылке.

Во второй части встречи Инна Лизура и Марина Садиева, председатель комитета организационно-правовой и кадровой политики Департамента общего образования Томской области (ДОО ТО), главный внештатный психолог системы образования Томской области, рассказали педагогам-психологам образовательных организации о взаимодействии Главного Управления МЧС России по Томской области, ДОО ТО и образовательных организаций по вопросам психологической помощи обучающимся, их родителям (законным представителям), педагогическим работникам образовательных ... Читать дальше »

Дата:18.11.2021