buttons
Главная » 2023 » Март » 9 » Новый «Урок цифры» расскажет томским школьникам о мобильной безопасности
Новый «Урок цифры» расскажет томским школьникам о мобильной безопасности

С 13 марта по 2 апреля в российских школах пройдет «Урок цифры», разработанный лабораторией Касперского, на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Школьники Томской области узнают об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также о работе специалистов по информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов.

«”Урок цифры” охватывает разные направления: от алгоритмов и кодирования до нейросетей и приватности в онлайне. Такое разнообразие материалов и увлекательный формат обучения в виде комиксов и онлайн-игр позволяет детям сориентироваться в мире ИТ-профессий. Ребята смогут погрузиться в профессию ИТ-специалиста; понять, что может сделать смартфон или любой другой гаджет максимально защищенным», — прокомментировала директор департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

«Урок цифры» — Всероссийский образовательный проект программы «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=113225

Категория: Урок цифры |