buttons
Главная » 2022 » Февраль » 16 » Более 20 школ будут капитально отремонтированы в Томской области в ближайшие два года
Более 20 школ будут капитально отремонтированы в Томской области в ближайшие два года

Благодаря участию региона в новой федеральной программе в 2022-2023 годах будет выполнен капремонт 23 школ.

В 2021 году в Томской области капитально отремонтировали две сельские школы: Суйгинскую в Молчановском районе и школу № 1 в пос. Белый Яр Верхнекетского района, а также 19-ю школу Томска. По федеральной программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» прошел капремонт в спортзале Трубачевской школы Шегарского района. В томском микрорайоне Северный Парк открылся Центр эмоционального образования — Губернаторский Светленский лицей на 1100 учащихся с интернатным отделением на 50 детей. Сданы в эксплуатацию четыре детских сада на 665мест, включая 190 ясельных, в Томске.

В2022 году состоится капитальный ремонт школ в Томске, Асиновском, Зырянском, Первомайском, Кривошеинском, Чаинском районах и г. Кедровый; в 2023-м — в Томске, Асиновском, Зырянском, Парабельском, Первомайском, Колпашевском, Томском и Молчановском районах. Благодаря участию Томской области в новой федеральной программе число объектов капремонта в 2022-2023 годах увеличилось до 23-х.

«Программа «Модернизация школьных систем образования» объявлена президентом и сформирована для капитального ремонта, прежде всего, сельских школ. Но нам удается вводить в нее и городские школы, так как в Томске большая потребность в ремонте, — сообщила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. — Программа предусматривает не только капремонт, но и оснащение школ новейшим оборудованием и средствами обеспечения безопасности, а также замену учебников, пособий и повышение квалификации педагогов».

Замгубернатора добавила, что в 2022 году планируется построить две новые школы в Томске и Томском районе и четыре детских сада в Томске.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82521

Категория: Новости |