buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 213 214 »

Викторину проводит Областной центр дополнительного образования для школьников 6-8 и 9-11 классов в заочной форме. Мероприятие состоится 16 мая с 09:00 до 19:00. Участникам предстоит ответить на 18 вопросов, прямо или косвенно связанных с эпохой правления и личностью Петра I.

При ответе на вопросы не допускается коллективная работа. Один обучающийся может прислать ответы на викторину только один раз. При повторной отправке ответов засчитывается первый вариант.

Ответы на викторину принимаются через гугл-форму. Ссылка на вопросы будет размещена 16 мая на сайте ОГБОУДО "Областной центр дополнительного образования" ocdo.tomsk.gov.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/kraevedenietomsk.

Итоги викторины будут объявлены не позднее 21 мая 2020 года. Обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов (максимум 20 баллов), получают дипломы победителей. Все участники - сертификаты участников. Сертификаты и дипломы будут отправлены на электронную почту, указанную при регистрации в гугл-форме.

Контактные телефоны: 8(3822) 90-86-09, Ермоленко Елизавета Михайловна, методист отдела реализации мероприятий и проектов ОГБОУДО "Областной центр дополнительного образования".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56093

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:12.05.2020

Окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будет озвучено после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы "Родительский вопрос" на радио "Комсомольская правда" заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

"Отменять ЕГЭ нельзя: это элемент аттестации, который позволяет детям на равных условиях поступать в вузы. Пока нет решения по поводу переноса ЕГЭ. Мы рассматриваем различные сценарии в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока планируется, что экзамены начнутся 8 июня. Решение о возможном переносе может быть принято после 12 мая", – сообщил он.

Дмитрий Глушко информировал, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработало требования к организации выпускных экзаменов для школьников: в частности, планируется введение зигзагообразной рассадки на экзамене, термометрии, обработки рук, а также дезинфекция помещений.

Заместитель Министра опроверг информацию, появившуюся в социальных сетях и родительских чатах, о том, что дистанционное обучение заменит традиционный формат получения образования в школах и техникумах.

При этом главная задача – сохранение здоровья школьников. Образовательные организации вернутся к привычному режиму работы как только позволит эпидемиологическая ситуация.

"Живое общение с учителем, с другими учениками невозможно заменить ничем и никогда. Я уверен, что этого не произойдет и классические уроки будут продолжаться. Учителя и дети мечтают встретиться в школе, и это обязательно произойдет – мы ставим перед собой такую задачу", – подчеркнул Дмитрий Глушко.

Он напомнил также, что элементы онлайн-обучения можно будет использовать в будущем в качестве дополнительного образовательного и развивающего контента. Это позволит организовать учебный процесс для детей, которые не могут посещать школы по разным причинам, и даст им возможность учиться одновременно с однокл ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Дата:12.05.2020

13 мая 2020 года МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г. Томска (директор Починок Олена Валентиновна), входящее в перечень базовых образовательных организаций ФИП ТОИПКРО, проводит открытое мероприятие в дистанционной форме – практико-ориентированный семинар "Формирование навыков смыслового чтения в разных предметных областях" (далее – Семинар) для педагогических работников образовательных организаций Томской области: учителей-предметников и заместителей руководителей образовательных организаций.

Семинар проводится в рамках реализации подпрограммы "Открытая сетевая методическая служба" (руководитель Пенская А.А., заведующий КНППиМСП ТОИПКРО) проекта "Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий" Федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ.

В работе Семинара участники рассмотрят эффективные приемы и технологии, способствующие повышению качества образовательного процесса, выполнят практические задания по использованию технологий по формированию навыков смыслового чтения в урочной и внеурочной деятельности, познакомятся с опытом реализации сетевого проекта "Открывая книгу, открываешь мир", партнеры-участники которого: ИМЦ, Издательство "Академкнига/Учебник", Академический лицей.

Время проведения Семинара: 15:00-16:00.

Место проведения: МБОУ Академический лицей им. Псахье Г.А. г. Томска Подключение к Семинару: Светлана Тараданова приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: Практико-ориентированный семинар "Формирование навыков смыслового чтения в различных областях". Идентификатор конференции: 724 5934 8641 Пароль: 019102 Ведущие Семинара (сотрудники МБОУ Академический лицей): Тараданова Светлана Павловна, заместитель директора по УР в начальной школе; Уртамова Елена Николаевна, руководитель методического объединения учителей начальной школы; Яковлева Тамара ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:12.05.2020

Обращаем Ваше внимание на работу официального сайта для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gоv.ru.

Сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных и муниципальных учреждениях, а также их деятельности и имуществе.

Сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации, включающие сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, о тех целях, на которые субсидии выделены, а также о результатах независимой оценки качества.

На сайте bus.gоv.ru имеется возможность для граждан оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых учреждениями, и принять участие в оценке их деятельности.
 

Подробная инструкция по работе с сайтом находится по ссылкам: смотреть онлайн либо скачать.

Категория: Новости | Дата:12.05.2020

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау объявил о решении предоставить несколько сотен грантов на обучение в академии и запуске бесплатной летней онлайн-программы для детей медиков, работавших с пациентами с коронавирусом.

По словам Владимира Мау, сейчас важно объединиться и своими решениями, действиями, положительными эмоциями оказывать максимальную поддержку всем, кто в нынешней трудной ситуации находится на передовой борьбы с пандемией коронавируса.

"Только солидарность и доверие могут стать фундаментом для преодоления пандемии и минимизации ущерба от нее, поэтому академия приняла решение помочь медицинским работникам и их семьям", – говорится в обращении ректора, размещенном на официальном сайте РАНХиГС.

По словам Владимира Мау, дети медиков, работавших с пациентами с COVID-19 в стационарах, смогут обучаться в московском кампусе РАНХиГС, а также в филиалах академии в регионах за счёт средств академии.

"В преддверии старта приёмной кампании, мы объявляем о решении предоставить детям медицинских работников, которые задействованы в работе в стационарах с пациентами с коронавирусной инфекцией, 350 грантов на обучение за счет внебюджетных средств Академии. 150 грантов по разным направлениям подготовки мы выделяем на обучение в Москве и 200 грантов – на обучение в регионах", – сообщил он.

Кроме того, академия за свой счёт организует летнюю онлайн-программу для детей медработников – школьников 8-10 классов. Они смогут прослушать лекции, поучаствовать в тренингах, направленных на самоорганизацию и саморазвитие. Набор на программу начнется с 18 мая, а сама программа пройдет в июле 2020 года.

Подать документы в электронном виде и получить консультацию можно будет в Центральную приемную комиссию РАНХиГС. Информация о летних программах для детей медиков будет размещена на официальном сайте вуза.

 

Источ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:10.05.2020