buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 ... 213 214 »


Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!
Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:16.11.2023

 

Наставники мобильного детского технопарка Кванториум продолжают свою поездку  по Томской области. Первыми районами для наставников «Мобильного Кванториума» стали Первомайский и Верхнекетский.

Вот и в Кедровской школе начались занятия мобильного технопарка 

«Мобильный Кванториум» - это детский технопарк, созданный на базе передвижной автомобильной станции, реализующий обучение детей программам инженерной направленности.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:16.11.2023

В связи с приближающимся сроком уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год, необходимо произвести уплату налогов не позднее 1 декабря.

Обязанность по ежегодному исчислению в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы ( (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ).

В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 27.09.2022 № ЕД-7-21/866@ и включает сумму налога, подлежащую уплате, сведения об объекте налогообложения, налоговой базе, сроке уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или передано в электронной форме личный кабинет налогоплательщика, начиная с 01.07.2023 – через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:16.11.2023

О проведении «Недели психологии» на региональном уровне

Цель:

  •  создание условий для развития психологической службы в системе образования Томской области

Задачи:

< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Дата:09.11.2023

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе 2023 года – «Радуга творчества. Живые сказки из песочницы», который организуется и проводится ТОИПКРО совместно с Томским региональным отделением «Российский детский фонд» и нацелен на выявление и стимулирование творческого потенциала детей с ОВЗ и детей-инвалидов в изобразительной деятельности и декоративно-прикладном творчестве, формирование и воспитание гражданской идентичности, семейных ценностей, патриотизма и развитие и поддержки эффективных практик, используемых при обучении детей с ОВЗ.

К участию приглашаются дети-инвалиды, дети с ОВЗ и педагогические работники образовательных организаций всех видов и типов, центров психолого-педагогической и социальной помощи, детских домов-интернатов системы социальной защиты населения и других учреждений, работающих с детьми с ОВЗ и инвалидностью, расположенных на территории города Томска, Томской области.

Конкурс проводится в заочной форме по трем номинациям: «Чудо своими руками», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Домашний дефектолог».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:09.11.2023

В 16 олимпиадах приняли участие 386 обучающихся.

Участники школьного этапа 7- 11 классов, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на следующий муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

Сроки проведения муниципального этапа  ВсОШ  2023-2024 учебного года:  с 8 ноября по 11 декабря.

Категория: ВсОШ | Дата:08.11.2023