buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 213 214 »

Министерство просвещения продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Ресурсы телевещания уже активно задействованы в образовательном процессе. Телеуроки, подготовленные лучшими российскими преподавателями, помогают школьникам, прежде всего старшеклассникам, в подготовке к экзаменам и освоении школьной программы.

Так, в помощь ученикам на всей территории страны при поддержке Минпросвещения России вещают образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online" мультиплатформенного оператора цифровой среды "Триколор" и образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА online" на Общественном телевидении России. Это 30-минутные видеоуроки по ключевым школьным предметам, а также обучающие профориентационные видеозанятия. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и интегрировано с цифровыми платформами "Моя школа в online" и "Российская электронная школа".

Теперь к мультиплатформенному образовательному проекту Минпросвещения России подключилась одна из известных научно-популярных программ "Галилео" на канале СТС с ведущим Владимиром Маркони и известным блогером Даней Крастером. Школьников ждут интересные эксперименты, нестандартные задачи и любопытные исследования. Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам.

Премьера познавательной программы состоится 25 мая в 14:00.

"Проект "Галилео" всегда поддерживал подростков в желании развиваться, находя действительно увлекательные подходы к образованию. Убежден, что и новые выпуски будут бить рекорды и помогут учащимся не только узнать что-то новое, но и снять излишнее напряж ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:18.05.2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО "Томский государственный педагогический университет", Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ приглашают выпускников 9-х, 11-х классов и учителей математики с 15 по 20 мая 2020 года принять участие в экспресс-подготовке к ЕГЭ/ОГЭ по математике "Как не потерять баллы на экзамене по математике".

От ошибок не застрахован никто. Но бывают ошибки очень обидные. Представьте, что вы нашли эффективный способ решения сложной задачи, но в обосновании не отметили что-то важное (заложенное в критериях проверки), не учли какой-то момент в оформлении решения и в итоге потеряли балл. В ходе экспресс-подготовки вы узнаете, что нужно делать, чтобы сократить количество ошибок такого рода. Ведь так важно уметь работать над ошибкой и её предупреждать. Потому что жизнь не заканчивается сдачей ЕГЭ/ОГЭ. Она намного сложнее и важнее!

Преподаватели – ведущие лекторы-специалисты в области математического образования Арбит Александр Владимирович, к.ф.-м.н. (ТГПУ), Шумская Лилия Акрамовна, ведущий эксперт ЕГЭ по математике (ТОИПКРО), Горбачева Оксана Леонидовна, учитель математики высшей категории (МАОУ СОШ № 37), Деревцова Елена Викторовна, учитель математики высшей категории (ОГБОУ "ТФТЛ").

Начало: 15 мая в 17:30, 16 мая в 16:00

Расписание вебинаров на сайте ТОИПКРО: https://toipkro.ru/news/4198

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56116

Категория: ГИА | Дата:12.05.2020

15 мая 2020 года с 14:00 до 15:00 в режиме вебинара проводится семинар по теме "Готовимся к ЕГЭ по географии. Работа над ошибками".

В рамках вебинара будут рассмотрены типичные ошибки, допущенные обучающимися в рамках проведения диагностических работ в формате ЕГЭ по географии, а также предложен алгоритм ответа на наиболее сложные задания письменной части ЕГЭ.

На вебинар приглашаются: учителя географии, а также обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций Томской области, сдающих предмет "география" по выбору в формате ЕГЭ.

Ссылка: https://toipkro.ru/news/4190

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56120

Категория: ГИА-11 | Дата:12.05.2020

12 мая в 14:00 стартует первая дневная программа онлайн-марафона "Домашний час". Его проведёт актриса, педагог, ведущая программы "Утро России" Елена Ландер. Она расскажет о рецептах актёрской профессии, которые помогают в обычной жизни.

Второй эфир адресован школьникам: в 16:00 учитель математики и ИКТ Дарья Прядухина проведёт занятие на тему "Функции и их свойства, графики функций".

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании онлайн-марафона "Домашний час" можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети "ВКонтакте".

Справочно

Онлайн-марафон Минпросвещения России "Домашний час" на площадке соцсети "ВКонтакте" открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56119

Категория: Дистанционное обучение | Дата:12.05.2020

Наш гость – Яна Песенкова, студентка инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета, резидент Молодежного кадрового ресурса Томской области, эксперт аккредитованных МКР образовательных событий.

Яна поделится своим опытом участия в исследовательской и проектной деятельности — как со стороны исследователя, так и со стороны члена жюри конференций и конкурсов. Расскажет, почему важно заниматься тем, к чему лежит душа и как не разочароваться, если что-то не получается.

Кроме того, Яна раскроет секреты своих успешных выступлений и даст несколько советов по их успешной подготовке!

Все выступление Яны пройдёт в режиме онлайн ТОЛЬКО в официальной группе ОГБУ "Региональный центр развития образования" в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/rcro_tomsk). Готовьте свои вопросы!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56115

Дата:12.05.2020

ВЕБИНАР С ДЕКАНОМ ФАКУЛЬТЕТА ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТГПУ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В среду, 13 мая, в 15:00 часов состоится вебинар, посвященный поступлению на факультет дошкольного и начального образования (ФДНО) ТГПУ.

Декан ФДНО Ирина Александровна Дроздецкая обсудит с родителями и выпускниками школ образовательные программы факультета, особенности, преимущества и принципы обучения, расскажет о насыщенной студенческой жизни и профессиональных перспективах выпускников. Участники вебинара смогут задать интересующие вопросы и получить оперативный ответ.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке. Запись вебинара будет доступна на сайте ТГПУ.

 

ВЕБИНАР С ДЕКАНОМ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ТГПУ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В четверг, 14 мая, в 16:00 часов состоится вебинар, посвященный поступлению на факультет экномики и управления (ФЭУ) ТГПУ.

Декан ФЭУ Минаев Николай Николаевич обсудит с родителями и выпускниками школ образовательные программы факультета, особенности, преимущества и принципы обучения, расскажет о насыщенной студенческой жизни и профессиональных перспективах выпускников. Участники вебинара смогут задать интересующие вопросы и получить оперативный ответ.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая будет доступна на сайте ТГПУ. Запись вебинара будет доступна на сайте ТГПУ.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56111

Категория: Новости | Дата:12.05.2020