buttons
Главная » 2023 » Февраль » 12 » 25 «Точек Роста» открыты в школах Томской области в 2022 году
25 «Точек Роста» открыты в школах Томской области в 2022 году

На реализацию регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 2022 году привлечено 33,5 млн рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

За три года по национальному проекту «Образование» в Томской области открыты 80 «Точек роста», в 2022 году — 25. Они должны обеспечить школьникам, живущим в сельской местности и малых городах, возможность получать качественное современное образование наравне с детьми областного центра.

Проект охватывает 53, 7 тыс. детей: «Точки роста» работают в школах всех районов и городов Томской области.

Более трех лет деятельность «Точек Роста» развивается по направлениям «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», «Робототехника», «3D-программирование» и «Дизайн». Подготовку для работы в «Точках роста» прошли более 900 учителей Томской области.

«Точка Роста» — это не только инфраструктура цифровых технологий, но и реализация федеральных  государственных стандартов образования. «Точки роста» помогают нам преподавать школьные предметы по новым требованиям», — пояснила Людмила Огородова.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=112203

Категория: НП "Образование" |