buttons
Главная » Все публикации | RSS


ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи) информирует о возможности участия в очно-заочных отборочных турах трёх олимпиад: Олимпиада по физике, которая обеспечивает допуск к заключительному этапу олимпиады Росатом по физике (для 7-11 классов); Инженерная олимпиада школьников (для 9-11 классов); Олимпиада по математике (для 7-11 классов), которая обеспечивает допуск к заключительному этапу олимпиады Росатом по математике.

Очно-заочные отборочные туры состоятся в следующие даты: 12.12.22 г. в 15:00 (Инженерная олимпиада школьников), 13.12.22 г. в 15:00 (математика), 14.12.22 г. в 15:00 (физика). Место проведения очных туров (площадок) будет указано в дополнительном сообщении после 06.12.2022 г.

Для участия в Олимпиаде необходимо: для обучающихся 8-11 классов зарегистрироваться на сайте: org.mephi.ru (для 7 класса на сайте: orgnew.mephi.ru) и полностью заполнить анкету участника.

Очно-заочный тур будет доступен до 25 декабря 2022 года. Независимо от факта участия в очно-заочном туре всем школьникам открыта возможность пройти дистанционный очно-заочный отборочный тур из дома.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109218

Дата:29.11.2022

30 ноября в 17.00 пройдет региональное родительское собрание по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.

На собрание приглашаются выпускники, родители. Встреча состоится в онлайн режиме, ссылка на прямой эфир https://roditeli.tomedu.ru/regionalnoe-roditeskoe-sobranie3011/

На вопросы родителей и выпускников ответят: начальник Департамента общего образования Томской области Грабцевич Ирина Борисовна, председатель комитета мониторинга и оценки качества образования Департамента общего образования Томской области Неверова Вера Васильевна, заведующий Центра оценки качества образования ТОИКРО Пивоваров Вячеслав Олегович, старший эксперт предметной комиссии Томской области по русскому языку, старший преподаватель кафедры развития педагогического мастерства ТОИПКРО Малярова Светлана Григорьевна.

В ходе регионального родительского собрания обсудят вопросы итогового сочинения (изложения), сроков подачи заявления на участие в ЕГЭ в 2023 году.

Свои вопросы можно задать отправив их на электронный адрес  gia@edu.tomsk.gov.ru.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109220

Категория: ГИА | Дата:29.11.2022

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор социально-психологического тестирования в системе общего образования Томской области) информирует об успешном завершении масштабной областной кампании по проведению социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Томской области, достигших возраста 13 лет, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

Цель тестирования – профилактика незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

В 2022 г. в Тестировании приняли участие:

  • 20 муниципалитетов (276 общеобразовательных организаций, подлежащих Тестированию по возрасту (100%));
  • 10 областных государственных образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области выполняет функции учредителя (100%);
  • 4 негосударственных и частных общеобразовательных организаций (100%).

По итогам СПТ-2022 протестировано 38 693 обучающихся из 44 542 обучающихся, подлежащих Тестированию, что составило 88,50%.

Дополнительно информируем о предоставлении информации по выполнению рекомендаций образовательными организациями, указанных в п.2.7., вывода 7 аналитической справки в срок до 01.12.2022 года.

Благодарим муниципальных и школьных координаторов Тестирования за качественную работу по организации информационно-разъяснительной кампании; по интерпретации результатов Тестирования!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109217

Дата:29.11.2022

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении в ноябре-декабре 2022 года Всероссийских Онлайн — уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Участниками Онлайн – уроков могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций и педагоги.

План проведения открытых онлайн – уроков:

  • Компетенция «Обслуживание авиационной техники» — 29 ноября 2022 года;
  • Профессиональный взлет: о тонкостях работы и карьерных возможностях в авиастроении — 2 декабря 2022 года;
  • Компетенция «Облицовка плиткой» — 6 декабря 2022 года;
  • И пазл сложится: школьникам и студентам – о возможностях для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства — 9 декабря 2022 года.

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) и на официальном YouTube — канале Проекта «Шоу профессий» (https://www.youtube.com/channel/UCgrW4HYPDd-zJLk9h1OOegw).

Онлайн – уроки проводятся Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109215 ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:29.11.2022