buttons
Главная » Все публикации | RSS


ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа повышения квалификации «Биотехнология и генетика растений: практические навыки для работы со школьниками» объемом 40 часов пройдет в очном формате с 13 по 17 декабря 2022 года. К участию в программе приглашаются педагоги среднего общего и дополнительного образования; преподаватели биологических кружков и методических объединений биологического профиля; учителя биологии, работающие в классах с углубленным изучением биологии или по профильным программам дополнительного образования школьников. Заявки на программу принимаются до 29 ноября 2022 года на официальном сайте ОЦ «Сириус».

2. Программа повышения квалификации «Дополнительные главы математики в старшей школе: методика и практика. Использование интерактивных математических систем при обучении школьников 5-11 классов математике на профильном уровне и при подготовке к олимпиадам» пройдет с 18 по 22 декабря 2022 года в смешанном формате обучения объемом 72 часа (34 часа заочная часть, 38 часов очная часть). Программа ориентирована на педагогов системы общего и дополнительного образования, ведущих работу по подготовке учащихся к соревнованиям (олимпиадам, конкурсам, конференциям) высокого уровня по математике; педагогов высшей школы, обеспечивающих профориентацию, отбор и поддержку одаренной молодежи на этапах довузовского образования. Заявки на программу принимаются до 2 декабря 2022 года (до 12:00 по московскому времени) на официальном сайте ОЦ «Сириус& ... Читать дальше »

Дата:24.11.2022