buttons
Главная » Все публикации | RSS


15 декабря в 14 часов в онлайн формате состоится семинар-совещание по дальнейшей реализации мероприятий мониторинга качества дошкольного образования в 2021-2022 учебном году «Мониторинг качества дошкольного образования в системе общего образования Томской области».

К участию приглашаются координаторы по проведению мониторинга качества дошкольного образования от муниципальных образований Томской области, координаторов от ведомственных детских садов и Школы-интерната для обучающихся с нарушением слуха.

Регистрация участия обязательна и производится по ссылке.

Оператором мониторинга качества дошкольного образования в системе общего образования Томской области является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

Дополнительная информация: 8 (382-2) 90-20-55, doshtomsk@mail.ru (Татьяна Сергеевна Горохова, заведующий КДиНО ТОИПКРО, Пономарева Светлана Викторовна, старший преподаватель КДиНО ТОИПКРО).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/80282

Дата:11.12.2021

С 20 декабря в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) проводятся еженедельные консультаций для управленческих команд по вопросам перехода школ на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, на которых участники получат ответы на вопросы:

  • к каким срокам необходимо подготовить отдельные части ООП и оформить программу целиком по новым ФГОС;
  • что изменилось в новых ФГОС по сравнению с предыдущей версией стандартов;
  • как составить учебные планы, планы внеурочной деятельности и рабочую программу воспитания по новым ФГОС;
  • как педагоги будут повышать квалификацию по новым ФГОС.

График проведения консультаций:

  • Вторник: 09:00-12:00
  • Четверг: 14:00-16:00

Для участия в очной консультации необходимо иметь перечень интересующих вас вопросов и в вышеуказанноевремясвязаться по телефону +7 (3822) 90-20-43 с консультантом.

Для участия в дистанционной консультации необходимонаправить по адресу электронной почтыastapova@toipkro.ru перечень интересующихвопросов консультанту (не забудьте указать следующую информацию – ФИО (полностью), должность, телефон, эл. почта (для осуществления обратной связи).

С2010 года по поручению Департамента общего образования Томской области ТОИПКРО является региональным координатором по информационному, организационному, методическому и аналитическому сопровождению реализации ФГОС в образовательных организациях общего и дополнительного образования.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/80251

Дата:11.12.2021