buttons
Главная » Все публикации | RSS


Более 3 тысяч участников сдадут экзамен в первый день его проведения — 3 июня, остальные — 4 июня.

Решение о проведение ЕГЭ по русскому языку в течение двух дней принято для того, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах. Всего будет задействован 61 пункт во всех муниципальных образованиях области.

Результаты экзамена станут известны не позднее 22 и 23 июня соответственно.

«В прошлом году 17 школьников Томской области набрали максимальное количество баллов на экзамене по русскому языку: 100 баллов получили выпускники школ Томска, Северска и Колпашево», — напомнила начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич. Она уточнила, что экзамен по русскому языку является одним из обязательных предметов для тех, кто решил поступать в высшие учебные заведения.

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19. Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться на региональную «горячую линию»: (3822) 51-27-62 (Департамент общего образования Томской области), (3822) 42-01-65, 42-63-28, 42-63-29 (Региональный центр обработки информации — Центр мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО).

 

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/72786

Категория: ГИА-11 | Дата:01.06.2021

31 мая начинается аттестационная кампания 2021 года. В первый экзаменационный день согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдают химию, литературу и географию. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

Для проведения экзаменов будет задействовано 3725 экзаменационных пунктов, в том числе 131 на дому и четыре в медицинских учреждениях. Мониторинг хода проведения экзаменов будут осуществлять 8522 общественных наблюдателя, из них 1892 федеральных.

ЕГЭ по географии, литературе и химии будут сдавать примерно 184 тысячи участников.

Самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня. 7 июня школьники сдают профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 21 и 22 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ.

Для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в основные дни, установлены резервные дни – с 12 по 17 июля.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/3777/v-rossii-startoval-osnovnoy-etap-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena/

Категория: ГИА-11 | Дата:01.06.2021

В рамках I Всероссийской конференции (съезда) руководителей муниципальных органов управления образованием в Москве Министр просвещения Сергей Кравцов озвучил, что Минпросвещения планирует в следующем году организовать мотивирующий мониторинг муниципалитетов по аналогии с уже существующим региональным.

«Мотивирующий мониторинг уже есть для регионов, и мы сделаем его для всех муниципалитетов. Речь идёт о том, чтобы мы собрали все данные по каждому региону. Критерии будут касаться организации работы с учителями, с талантливыми детьми, детьми с ОВЗ, проведения ОГЭ, ЕГЭ, строительства школ, реализации нацпроекта «Образование» и других аспектов. В следующем году мы проведём мониторинг для муниципалитетов», – пояснил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России также отметил необходимость повышения квалификации начальников муниципальных органов управления образованием, таким образом будет формироваться кадровый резерв для региональных органов управления сферой образования.

Министр подчеркнул, что показатели каждой школы, каждого муниципалитета имеют значение для достижения цели по вхождению России в число ведущих стран мира по качеству общего образования.

Сергей Кравцов обозначил также основные задачи государственной образовательной политики на сегодня: апробация примерной программы воспитания, введение ставки помощника директора по воспитательной работе в десяти пилотных регионах, проект по реализации цифровой образовательной среды в 15 пилотных регионах, изменения в сфере СПО, связанные с переориентированием программ в соответствии с запросами региональных рынков труда.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о работе со школами, которые демонстрируют слабый образовательный результат. Он также особо отметил избыточность количества контрольных работ в некоторых школах.

Заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева обратила внимание представителей муниципалитетов на важнейшие этапы реал ... Читать дальше »

Дата:01.06.2021

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. Сегодня на сдачу экзаменов было зарегистрировано около 184 тысяч участников. Для проведения экзаменов было задействовано более 3,7 тысячи экзаменационных пунктов.

На участие в ЕГЭ по географии заявилось около 20 тысяч человек, в том числе около 18 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе — почти 60 тысяч человек, из них выпускников текущего года около 48 тысяч, на ЕГЭ по химии — около 104 тысяч участников, в том числе более 90 тысяч выпускников текущего года.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

По предварительным данным, предоставленным федеральными общественными наблюдателями, с первых экзаменов за нарушения были удалены 43 участника ЕГЭ.

Следующий предмет, который предстоит сдавать участникам ЕГЭ, — русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 и 4 июня.

 

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/news/pervye-ekzameny-osnovnogo-perioda-ege-proshli-v-shtatnom-rezhime/

Категория: ГИА-11 | Дата:01.06.2021