buttons
Главная » Все публикации | RSS


Томский государственный педагогический университет приглашает с 22 марта по 27 марта школьников от 12 до на Умные каникулы с ТГПУ «Почти Лапенко»: бесплатный весенний интенсив по блогингу с ведущими российскими практиками в сфере блогинга и SMM.

За шесть дней вы научитесь:

- писать оригинальные авторские тексты;

- создавать визуальный контент;

- освоите принципы коммуникации с фолловерами и хейтерами.

В конце каникул презентуете свой блог, который оценят эксперты. Лучшим – подарки от партнеров проекта! Все участники получат сертификаты о пройденном курсе по блогингу «Почти Лапенко».

•    Демакова Татьяна (SMM Team Lead в компании «CDEK Forward», проектный директор продюсерского центра Андрея Михалёва, маркетолог, SMM-специалист, г. Санкт-Петербург);

•    Есина Анастасия Ивановна (PR-менеджер МАУ ЦПСА «Семья», руководитель проектов продвижения консультационного и гостиничного бизнеса, Россия, Вьетнам);

•    Клинкин Илья (директор по счастью клиентов в компании «Сибирский кедр», г. Томск);

•    Степико Кирилл (практикующий маркетолог, ведущий маркетолог ТМ «33 пингвина», г. Томск);

•    Смирнов Иван Алексеевич (заместитель исполнительного директора по коммуникациям ТРО «ОПОРА РОССИИ», эксперт по подкастам, г. Томск);

•    Харин Антон (внештатный фотокорреспондент ТВ2 и штатный корреспондент группы во ВКонтакте «Томские.ру», фотоблогер, г. Томск).

Регистрация для участия по ссылке:  https://forms.gle/iHiSUXBBJAfi7rXD6

Сайт мероприятия: http://tspu.tilda.ws/tspu1

Все подробности в программе:  ... Читать дальше »

Дата:17.03.2021

В Минпросвещения России прошла встреча с представителями Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и региональных отделений организации.

По словам директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Ларисы Фальковской, под председательством которой проходила встреча, на региональном уровне многие вопросы решаются недостаточно быстро и качественно. Так, например, среди проблем были отмечены: создание специальных условий при получении образования обучающимися с особыми образовательными потребностями, организация общего образования и профессионального обучения совершеннолетних лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), организация образования на дому, в том числе с применением дистанционных технологий.

Она особо подчеркнула, что региональные органы власти должны оказывать максимальное содействие созданию условий для получения школьниками качественного образования.

Также сложности в регионах связаны с подвозом на специализированных автобусах обучающихся от места проживания до школы и обратно и обеспечением бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья независимо от формата организации их образования.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/3498/v-minprosvescheniya-obsudili-problemnye-voprosy-polucheniya-obrazovaniya-uchaschimisya-s-ovz/

Дата:17.03.2021