buttons
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » На Уроке цифры, который пройдёт при участии Минпросвещения России, школьникам и родителям расскажут про нейронные сети
На Уроке цифры, который пройдёт при участии Минпросвещения России, школьникам и родителям расскажут про нейронные сети

4 декабря, в День информатики, в 15:00 по московскому времени в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пройдёт онлайн-трансляция Урока цифры, который Минпросвещения России проведёт совместно с Mail.ru Group. Представители сферы образования, ИТ-эксперты, родители и преподаватели в прямом эфире поговорят о нейронных сетях и о том, почему важно изучать технологии в школе, а зрители смогут задать свои вопросы в чате.

Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Павел Кузьмин расскажет о важности цифровой грамотности для школьников. Представители Mail.ru Group – заместитель вице-президента, директор по технологиям искусственного интеллекта Андрей Калинин и вице-президент по персоналу и образовательным проектам Дмитрий Смыслов – поделятся знаниями о популярных цифровых навыках, о том, почему нейросети сегодня так востребованы, какие отрасли уже невозможно без них представить и в каких сферах они появятся в ближайшее время.

Также будет обсуждаться трансформация уроков информатики в российских школах. Свой взгляд на этот вопрос выскажет Андрей Сиденко, руководитель направления детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского».

Учеников будет представлять Юра Рыбаков – учащийся петербургского лицея № 40 и активист Российского движения школьников, а преподавателей – Лидия Рузина, директор московской школы № 463.

Трансляцию можно будет посмотреть 4 декабря в 15:00 в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и в сообществе «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники».

Принять участие в новом Уроке цифры можно будет до середины декабря. Онлайн-тренажёры для разных возрастов помогут школьникам глубже погрузиться в тему и даже попробовать самостоятельно применить нейросети для разработки алгоритма рекомендаций друзей, распознавания лиц для примерки масок дополненной реальности и собственного мини-приложения.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/3211/na-uroke-cifry-kotoryy-proydet-pri-uchastii-minprosvescheniya-rossii-shkolnikam-i-roditelyam-rasskazhut-pro-neyronnye-seti/

 

 

Категория: Урок цифры |