buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 213 214 »

Проекты демоверсий и спецификаций ГВЭ-аттестат по русскому языку и математике для выпускников, не планирующих поступать в вузы.

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/view/12003

Категория: ГИА | Дата:12.02.2021

Отдел образования Администрации муниципального образования "Город Кедровый" приглашает претендентов на замещение вакантной должности методиста. Основные требования: высшее профессиональное (педагогическое) образование не ниже уровня специалиста, магистратуры или высшее профессиональное образование и профессиональная педагогическая переподготовка; стаж педагогической работы не менее 3 лет. Методист должен знать (применительно к исполнению должностных обязанностей): Конституцию Российской Федерации; Закон Российской Федерации "Об образовании"; Федеральные законы, акты Президента Российской Федерации, акты Правительства Российской Федерации, иные правовые акты, связанные со сферой образования; Устав муниципального образования "Город Кедровый"; Инструкцию по делопроизводству и порядок работы с обращениями граждан; Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, противопожарной защиты; Правила обращения со служебной информацией ограниченного распространения; иные нормативные акты, связанные с исполнением должностных обязанностей. Собеседование с претендентами состоится по предварительной записи с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований 17 февраля 2021 года в помещении Отдела образования по адресу: Томская область, г. Кедровый, 1 мкр., д. 61 (здание МКОУ СОШ №1 г. Кедрового, 2 этаж). При себе необходимо иметь: паспорт; диплом об образовании; трудовую книжку (копию трудовой книжки). Телефон для справок: +7 (38250) 3-54-32.

Дата:11.02.2021

11 февраля 2021 г. в 16:00 состоится Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Наука и ты!», который направлен на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»  и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/67482

Дата:10.02.2021

В рамках проекта «Страна троллей или нет» психологи помогут подросткам развить осознанное отношение к собственному поведению, а также эффективно справиться со сложными ситуациями в отношениях со сверстниками в школе и в интернете, с конфликтами в семьях, тревогой, напряжением и другими негативными переживаниями в ситуации стресса, обусловленного пандемией коронавируса.
В рамках проекта также проводятся бесплатные психологические группы, где подростки и родители получают эмоциональную поддержку, возможность обсуждения и осмысления своего опыта, инструменты для эффективного преодоления эмоционально сложных ситуаций и напряжения в детско-родительских отношениях в контексте дистанционного обучения.


Веб-сайт: https://perekrestok.info/project/cyber/
VKontakte: https://vk.com/perekrestok.plus_cyber

Психологические консультации проводит некоммерческая организация «Перекресток Плюс» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/67413

Дата:10.02.2021

Завтра, 10 февраля, в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие 10 350 девятиклассников Томской области.

Итоговое собеседование проводится уже третий год и является обязательным для допуска к государственной итоговой аттестации.

Ученикам требуется выполнить четыре задания: прочитать вслух текст, пересказать его, построить монолог по выбранной теме и провести диалог с экзаменатором-собеседником. Для выполнения задания каждому девятикласснику отводится 15 минут, для детей с ограниченными возможностями здоровья — 30 минут.

Как пояснила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, в аудитории, где происходит собеседование, будет находиться только ученик и учитель. Для остальных предусмотрена комната ожидания.

«Ученики приходят на собеседование в назначенное время. Это необходимо, чтобы соблюсти все меры эпидемиологической безопасности, а также, чтобы дети не томились, ожидая своей очереди», — уточнила Ирина Грабцевич.

По решению департамента общего образования Томской области, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате. Последний вариант используется, если класс находится на карантине.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 10 марта и 17 мая.

 

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/67460

Категория: ГИА | Дата:09.02.2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике, а также в резервные дни: 8 июня – по русскому языку и 10 июня – по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Дата:08.02.2021