buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 213 214 »

Отдел образования администрации муниципального образования «Город Кедровый» уведомляет, что с 24.02.2021 г. выводит из эксплуатации ранее действовавший адрес электронной почты: mail@kedroo.ru. Действующий (новый) адрес электронной почты: kedroviy-otdobr@gov70.ru

Убедительно просим с 24.02.2021 г.:

1. Направлять электронные письма на новый адрес электронной почты;

2. Внести новый адрес электронной почты в адресные (контактные) книги (по необходимости);

3. Внести новый адрес электронной почты в действующие списки рассылок (по необходимости). ... Читать дальше »

Дата:25.02.2021

Сегодня, 20 февраля 2021 года, на базе МАОУ СОШ № 43 г. Томска состоялся открытый «Урок Цифры» на тему «Приватность в цифровом мире». Участниками урока стали 15 обучающихся 9 класса, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вторина, заместитель управляющего Томским отделением Сбербанка Иван Артемов, начальник Департамента цифровой трансформации Администрации Томской области Андрей Максименко. Провел урок Любимов Павел Павлович, учитель информатики и физики школы.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», — помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. С помощью новых онлайн — тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнали какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

Проект «Урок цифры» стартовал в российских школах в 2018 году. Организаторами выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Следующий «Урок Цифры» состоится в марте, региональный оператор «Уроков Цифры» в нашем регионе — ОГБУ «Региональный центр развития образования».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/68023

Категория: Урок цифры | Дата:21.02.2021

18 февраля в 12:00 пройдёт демодень фестиваля идей и технологий Rukami, где каждый сможет прикоснуться к будущему!

Девиз мероприятия 2021 году – «Бери и делай!». Поэтому в этот раз программа будет наполнена полезными лайфхаками: как создать своего персонажа, как делать  игры и многое другое. Гости смогут насладиться образовательными мастер-классами, воркшопами и экскурсиями.

Демодень направлен на ознакомление участников с технологиями и объединит школьников, мейкеров, студентов и представителей крупных компаний страны в онлайн-формате.

Регистрация на событие открыта по ссылке: https://lk.rukamifest.com/events/1803/sign-up

 Присоединиться к сообществу технологических энтузиастов можно в социальных сетях мероприятия.

Вконтакте: https://vk.com/kvantorium_tomsk

Партнёрами репетиционного дня фестиваля идей и технологий Rukami в этом году станут: Точка Кипения-Томск, Томский Политехнический Университет, IT-Cube Томск и другие. Оператором фестиваля является детский технопарк "Кванториум" г.Томск.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami &mdas ... Читать дальше »

Дата:18.02.2021

В этот день в 2001 году Правительство России подписало постановление “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена”.

В рамках первого эксперимента в экзамене приняли участие 30 тысяч школьников из пяти регионов страны. В обязательном порядке ЕГЭ стали проводить для всех выпускников школ с 2009 года.

За прошедшие годы порядок проведения экзамена неоднократно менялся. Из заданий исключили тестовую часть, затем ввели устную часть в ЕГЭ по иностранным языкам. Для соблюдения объективности и честности проведения испытаний были организованы меры контроля. Кроме того, появились особые условия для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Современная версия ЕГЭ использует задания с развернутыми ответами, которые требуют экспертной проверки и оценки. Для успешной сдачи ЕГЭ учащемуся требуется проводить анализ текстов разных форматов, уметь работать с информацией, графиками и диаграммами, с лабораторным оборудованием. Кроме того, в ходе испытаний приходится проводить измерения и эксперименты, решать задачи различной степени сложности. В связи с этим, это один из самых глубоких и трудоемких экзаменов в практике мирового образовательного сообщества.

 

Источник: https://ug.ru/16-fevralya-ispolnyaetsya-20-let-edinomu-gosudarstvennomu-ekzamenu/

Категория: ГИА | Дата:18.02.2021

12 февраля в 18:00 по московскому времени пройдет Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети».

В рамках собрания родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/67486

Дата:12.02.2021