buttons
Главная » Все публикации | RSS


Совместными приказами Минпросвещения РФ утверждены сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 23 апреля документы были зарегистрированы Минюстом РФ.

Основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух сдаваемых предметов, а также участников, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ОГЭ были удовлетворены, предусмотрены резервные сроки сдачи: 8 июня – ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 16 июня – по математике. В дополнительные резервные сроки (30 июня – русский язык и 2 июля – математика) смогут сдать экзамены участники, пропустившие по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или впервые сдававшие экзамены в резервные сроки, но получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.

С 3 по 15 сентября пройдет дополнительный сентябрьский период ОГЭ и ГВЭ-9. Экзамен по русскому языку 3 сентября и по математике 6 сентября сдадут участники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию ранее, а также получившие неудовлетворительные результаты по обоим предметам, либо получившие повторный неудовлетворительный результат по одному из них. В резервные сроки дополнительного периода (13 сентября – русский язык и 15 сентября – математика) еще одна поп ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Дата:27.04.2021

В Томской области в этом году оканчивают школу 5 794 одиннадцатиклассника. Более 80 процентов выпускников планируют принять участие в едином государственном экзамене.

Об этом сообщила начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Стартует основной этап сдачи ЕГЭ 31 мая сразу с трех предметов — географии, литературы и химии. Самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня.

7 июня школьники будут сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

На два дня будут разделены еще два экзамена: 21 и 22 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, а  24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме.

Выпускники текущего года, которые  получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, смогут его пересдать  28 июня. Также в расписании предусмотрены резервные дни - с 28 июня по 2 июля, когда можно сдать экзамены по любым предметам, если ученики пропустили аттестацию в основной период из-за болезни, карантина или по иной уважительной причине. Если по этим же причинам ученикам не удастся сдать экзамен в резервный период, это можно будет сделать в дополнительные дни — с 12 по 17 июля. Пересдача по русскому языку для тех, кто сдавал ЕГЭ в резервный срок и получил неудовлетворительную оценку, предусмотрена 13 июля.

Выпускникам школ, не планирующим поступление в вуз, достаточно сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку (25 мая) и математике (28 мая).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/71059

Категория: ГИА-11 | Дата:27.04.2021