buttons
Главная » Все публикации | RSS


В пятницу, 2 апреля, в 16:00 в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Пирогова, 10) в формате «круглого стола» педагоги поделятся опытом создания центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и обсудят перспективы их дальнейшего развития.

Форум Центров «Точка роста» проводится в целях обновления содержания образования, внедрения современных образовательных технологий, распространения лучших практик и создания сетевого сообщества педагогов.

Программа Форума объединяет три учебно-предметных направления: «Технология»; «Информатика»; «ОБЖ». В завершении Форума состоится Круглый стол "Обсуждение итогов создания Центров "Точка роста" в 2019-2020 годах и перспектив их развития в Томской области и других регионах РФ" с участием представителей Департамента общего образования Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Томского государственного педагогического университета, Академии Минпросвещения РФ.

В очно-заочном мероприятии примут участие более 400 преподавателей центров из 42 регионов страны, представители департаментов общего и профессионального образования Томской области, Томского государственного педагогического университета, Академии Минпросвещения России.

Приглашаем преподавателей Центров «Точка роста» принять участие в форуме в дистанционном формате! Зарегистрироваться можно на сайте Форума https://tr.toipkro.ru/

Дополнительная информация: +7 913 883-29-59 (Надежда Филиппова, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования).

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Работа Центров направлена на ... Читать дальше »

Категория: Современная школа | Дата:01.04.2021

В соответствии с методическими рекомендациями по приобретению средств обучения и воспитания, утвержденных распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 14.01.21 № Р-16, 02 марта 2021 года федеральным оператором ФГАОУ «Академия Минпросвещения России» был согласован региональный инфраструктурный лист (письмо от 02.03.2021 № 560 «О согласовании инфраструктурного листа для внедрения цифровой образовательной среды в 2021 году»).

В перечень образовательных организаций (утвержденный распоряжением Департамента общего образования Томской области от 19.03.2021 № 463-р), в которых планируется внедрение цифровой образовательной среды, вошли 69 общеобразовательных организаций и 9 профессиональных образовательных организаций (итого 78 организаций). Они будут оснащены комплектами средств обучения и воспитания в 2021 году (закупка оборудования):

  • 1) МФУ (принтер, сканер, копир);
  • 2) ноутбук мобильного класса для учеников.

Оснащение образовательных организаций планируется в соответствии с требованиями методических рекомендаций (утвержденных распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 14.01.2021 № Р-16) – 1 комплект оборудования на учреждение.

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» были разработаны технические задания на закупку товаров, работ, услуг с целью обновления материально-технической базы для внедрения цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях Томской области.

На данном этапе специалистами РВПО ведутся работы по формированию документации для проведения конкурсных процедур, в ближайшее время объявят закупки оборудования и средств обучения.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/5053

Категория: Цифровая образовательная среда | Дата:01.04.2021