buttons
Главная » Все публикации | RSS


С нового учебного года ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей будут получать около шести тысяч классных руководителей школ Томской области. Ввести такую доплату поручил Президент России Владимир Путин, выступая 15 января с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ.

На реализацию президентского поручения Томская область получит из федерального бюджета более 300 млн рублей. Постановление о ежемесячном денежном вознаграждении за классное руководство с 1 сентября подписал глава региона.

«Новую президентскую надбавку будут получать классные руководители, работающие и в областных, и в муниципальных школах, – сообщил  губернатор Сергей Жвачкин. – Хочу подчеркнуть, что при этом все назначенные ранее региональные доплаты, которые полагались классным руководителям, в Томской области сохранятся».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/59478

Дата:30.07.2020

Итоги прошедшего учебного года и основные направления работы на новый учебный год обсудили на совещании в режиме ВКС с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Совещание прошло под председательством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Министр напомнил, что 21 июля 2020 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О национальных целях развития на период до 2030 года». В зону ответственности Министерства просвещения входит сфера самореализации и развития талантов.

Министр подчеркнул важность стратегических задач, одной из которых является вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

«Нам нужно навести порядок в сфере повышения квалификации и переподготовки кадров и учителей: это и унификация программ, и использование результатов оценочных процедур в повышении квалификации учителей», – информировал Сергей Кравцов.

Следующим моментом, связанным с вхождением в десятку, Министр назвал максимально объективное проведение оценочных процедур – ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Ещё одной из стратегических задач, обозначенных Президентом России, названо воспитание. 21 мая Президент предложил внести поправки в закон об образовании в части организации воспитательной системы.

«Речь не идёт о какой-то дополнительной бюрократической нагрузке, речь идёт о систематизации той большой работы по воспитанию наших школьников. В этой части мы сегодня готовим новый нацпроект, он финансово обеспечит реализацию данного закона», – сказал Сергей Кравцов.

Говоря о Цифровой образовательной среде, Министр ещё раз сообщил, что переход на дистанционный формат был вынужденной мерой и «речь идёт не о замене традиционного классического обучения на дистанционное обучение, а о том, чтобы в рамках ЦОС помогать школе в организации традиционного обучения и ре ... Читать дальше »

Дата:30.07.2020