buttons
Главная » Все публикации | RSS


Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени. В муниципальном образовании "Город Кедровый" диктант будет организован на базе МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового. Адрес места проведения: г. Кедровый, 1 микрорайон, д. 61, куратор: Асубаева Юлия Юрьевна. 
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.
Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года: http://miretno.ru/

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:29.10.2019

С 23 по 29 октября 2019 года педагоги образовательных организаций муниципального образования "Город Кедровый" приняли участие в федеральном проекте "Апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций" (https://academy.prosv.ru/teachers2019).
Учителям-предметникам предлагалось выполнить задания предметного и методического характера, заполнить анкеты и опросники. Цель апробации - отработка технологии и содержания оценки компетенций работников образовательных организаций.
В муниципальном образовании апробация проходила на базе МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового.
Участие приняли педагоги следующих предметным областей: "География" (1 человек), "Физика" (1 человек), "Химия" (1 человек), "Физическая культура" (1 человек), "Технология" (1 человек), "Английский язык (1 человек)".
Свои результаты участники исследования смогут получить после 10 декабря т. г. при личном письменном обращении на электронную почту: competence-2019@mail.ru

Категория: Учитель будущего | Дата:29.10.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проведет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Участие в нем примут почти 19 тысяч обучающихся из 84 регионов, для апробации будет задействовано 1 865 пунктов проведения экзамена.

"Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Тренировочный экзамен проводится по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом участник может использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник обеспечивается отдельным компьютером.

КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

 

Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7196

Категория: ГИА-11 | Дата:29.10.2019