buttons
Главная » 2021 » Март » 24 » Всероссийский конкурс «Учитель года – 2021»
Всероссийский конкурс «Учитель года – 2021»

«Учитель года» - это не конкурс, а этап жизни
Учителя в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».
Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В этом году на муниципальном этапе в конкурсе принимали участие 5 учителей из двух школ. МКОУ СОШ №1 г. Кедрового представляли учитель русского языка и литературы Полевчук Елена Александровна и учителя начальных классов Акименко Ольга Владимировна и Черепанова Татьяна Владимировна. МАОУ Пудинскую СОШ представляли учитель информатики Макринский Александр Николаевич  и учитель математики Жоранова Маргарита Владимировна.
Конкурс состоял из пяти  испытаний: «Методическая мастерская», «Моё педагогическое кредо»,  «Урок», «Классный час», «Мастер-класс». Заочная форма проведения конкурса не помешала педагогам показать высокий уровень профессионального мастерства. А принять участие в столь важном для каждого учителя мероприятии - большая награда.
По итогам всех конкурсных испытаний победу одержала учитель начальных классов МКОУ СОШ №1 г. Кедрового Черепанова Татьяна Владимировна. Почетное второе место заняла Акименко Ольга Владимировна, учитель начальных классов. Третье место разделили учитель русского языка и литературы Полевчук Елена Александровна и Макринский Александр Николаевич. В номинации «Лучший интернет-ресурс» победила Полевчук Елена Александровна, а в номинации «Педагогический дебют» Жоранова Маргарита Владимировна.

Любовь к детям и к своему предмету характеризуют наших педагогов  как настоящих профессионалов своего дела. Поздравляем коллег с заслуженной наградой! Желаем им здоровья, творческих успехов, благополучия! А Татьяне Владимировне победы в региональном этапе «Учитель года-2021» в г. Томске.


Методист отдела образования Асубаева Ю.Ю.

 

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |