buttons
Главная » 2021 » Октябрь » 24 » Томский «Кванториум» готовит инженерных волонтеров по всей России
Томский «Кванториум» готовит инженерных волонтеров по всей России

С 26 по 28 октября пройдет дистанционный этап Всероссийского фестиваля инженерного волонтерства. Инженерные волонтеры из 32 регионов России встретятся, чтобы узнать, как присоединиться к движению.

Принять участие в этом этапе могут все желающие! Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке.

Финальный, очный, этап пройдет 24-26 ноября в Томске. На нем встретятся самые активные и целеустремленные участники, с которыми организаторы разберут реальные кейсы и проекты инженерного волонтерства, а также дальнейшую траекторию его развития в России.

Организации, которые готовы подключиться к работе и стать опорной площадкой по работе с инженерными волонтерами в регионе, еще могут присоединиться. Для этого необходимо написать на электронную почту engineervol@fedcdo.ru сообщение «Хочу работать с инженерными волонтерами».

Организаторами Фестиваля Инженерного волонтерства выступают Детский технопарк «Кванториум», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации.

Инженерное волонтерство – всероссийское движение, направленное на поддержку и развитие научно-технического творчества детей и молодёжи на некоммерческой основе.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78310

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |