buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Школьников области приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому фестивалю «Земле жить!»
Школьников области приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому фестивалю «Земле жить!»

В пятницу,12 ноября, в 14:00 в формате онлайн-трансляции пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!», приуроченный к Году науки и технологий в Российской Федерации.

Участниками Фестиваля выступят свыше 10 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации: победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в области экологии и охраны окружающей среды; обучающиеся, участвующие в реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности, эколого-просветительских инициатив и проектов; лидеры и активисты Российского движения школьников; педагогическое, экспертное и родительское сообщества.

В рамках программы мероприятия запланировано подведение итогов всероссийских конкурсов и проектов в сфере экологического образования и просвещения, образовательные площадки и мастер-классы от гостей и экспертов Фестиваля, культурно-развлекательная программа, виртуальные экскурсии, телевизионные викторины и розыгрыши ценных призов от партнеров мероприятия.

Все участники Фестиваля получат сертификат об участии в мероприятии, который можно будет скачать на сайте fedcdo.ru (в разделе «Новости»).

Ссылка для участия в трансляции Фестиваля.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей).

Мероприятие проводится с 2017 года. Его участниками ежегодно становятся более 10 тыс. обучающихся России из 85 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате, став самым масштабным экологическим онлайн-фестивалем для детей и молодежи в России.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78832