buttons
Главная » 2022 » Январь » 24 » Продолжатся региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Продолжатся региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 24 января 2022 г., проходит второй экспериментальный тур регионального этапа ВсОШ по физике для обучающихся 9-11 классов и регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла для школьников 7-8 классов. В течение почти пяти часов участникам из гг. Томска, Северска, Стрежевого, Александровского, Каргасокского и Колпашевского районов предстоит решить две экспериментальные задачи.

25 и 27 января пройдет региональный этап Олимпиады по биологии. К участию приглашены более 80 школьников из 14 муниципалитетов Томской области.

26 января стартует олимпиада по астрономии, на которую приглашены 7 старшеклассников из г. Томска и Тегульдетского района. В этом году впервые в рамках регионального этапа ВсОШ для обучающихся 7 и 8 классов будет проведен региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве. В Томской области ее участниками станут 5 школьников из г. Томска, Колпашевского и Томского районов, набравших на муниципальном этапе необходимое количество баллов.

Следующим предметом регионального этапа станет экономика. На соревновательный тур, который состоится 28 января, приглашены более 40 старшеклассников из 7 муниципалитетов Томской области.

Неделя завершится соревновательным туром по предмету «Искусство (МХК)», на который приглашены более 60 школьников из 7 муниципалитетов.

Также на этой неделе пройдут процедуры анализа заданий, показа выполненных олимпиадных работ и апелляций по литературе (24 января), русскому языку (25 января) и химии (27 января). Расписание процедур, а также предварительные результаты участников, критерии оценивания публикуются на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор ВсОШ)

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81695