buttons
Главная » 2023 » Май » 26 » Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования»
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования»

В Год педагога и наставника проект «Россия – страна возможностей» и Министерство просвещения запустили профессиональный конкурс «Флагманы образования». На сегодняшний день из Томской области об участии в конкурсе заявили 100 студентов, 138 педагогов и 66 управленцев сферы образования.

Цель проекта – формирование кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

В конкурсе по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования» могут принять участие представители органов местного самоуправления, муниципальных округов и городских округов в сфере образования, а также педагоги, руководящие сотрудники организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Также подать заявки на участие могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации.

Для участия в конкурсе каждому участнику  необходимо до 15 августа пройти электронную регистрацию на  официальном сайте конкурса.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах, интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

Конкурс проводится в четыре этапа. Первый этап проходит с марта по август и включает в себя электронную регистрацию участников. На втором этапе состоится «Образовательный марафон». На третьем этапе участников ждет очный региональный полуфинал, который пройдет в октябре, а на четвертом этапе в ноябре состоится финал конкурса.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117420