buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

27 октября на официальном портале правовой информации опубликован приказ Минпросвещения РФ, утверждающий условия и порядок выдачи медалей "За особые успехи в учении" I степени (золотых) и II степени (серебряных).
 
Чтобы получить золотую медаль, нужно иметь все итоговые оценки "отлично" и набрать не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету. Серебряную медаль будут вручать выпускникам, получившим не более двух итоговых четверок, а также набравшим не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.
 
По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, обе медали "За особые успехи в учении" будут давать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении. Максимально абитуриентам будет начисляться до трех баллов за серебряную медаль и до пяти — за золотую.

На золотых и серебряных школьных медалях на лицевой стороне изображен герб РФ. На оборотной — открытая книга и пальмовая ветвь. Диаметр медалей составляет 40 мм, толщина — 3 мм. Золотые медали изготавливаются из латуни, золотое покрытие наносится толщиной в 0,5 микрона. Также существует вариант медали без золотого покрытия, его наличие определяет школа.
 
Медали "За особые успехи в учении" II степени выпускники школ смогут получить с 2023/24 учебного года. Соответствую ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:01.11.2023

30 октября наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории - День памяти жертв политических репрессий.

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий.

Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Почтим память тех, кто погиб, вспомним уцелевших, прошедших испытания холодом, голодом, изнурительным трудом в лагерях.

Наш общий долг сделать все для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:30.10.2023

Уполномоченным по правам ребенка в Томской области с 25 сентября по 24 ноября 2023 года проводится Региональный творческий конкурс для детей «Семейные традиции».

Конкурс организован в целях укрепления института семьи, поддержки престижа материнства и отцовства, сохранения и развития традиционных семейных ценностей, повышения значимости для семей установленных в Российской Федерации государственных праздников.

К участию приглашаются дети 6-17 лет (включительно), проживающие на территории Томской области.

Конкурс проходит в трех возрастных категориях: 6-10, 11-14 и 15-17 лет по двум номинациям: "Лучший мультфильм" и "Лучший рисунок".

Конкурсные работы принимаются до 24 часов 00 минут 31 октября 2023 года согласно установленной Положением о конкурсе форме заявки по ссылке https://forms.yandex.ru/u/650c222090fa7b71c8737e91/.

Подробно с условиями участия в  конкурсе можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Томской области в разделе: «Материалы» - «Конкурсы Уполномоченного» (http://todeti.tomsk.ru/resources/polo/).

Ответственный за организацию конкурса - помощник-юрист Уполномоченного по правам ребенка в Томской области, Афанасьева Ольга Борисовна, тел.: 8 (3822) 71-48-27

Категория: Новости | Дата:20.10.2023

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ № 262/н от 18 августа 2023 года "О награждении ведомственными наградами Министерства просвещения РФ работников образовательной организации Томской области" за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги с сфере образования награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ Миронова Ирина Владимировна, воспитатель МКДОУ детского сада №1 "Родничок" г. Кедрового.

Желаем успеха и профессиональных побед!

Категория: Новости | Дата:16.10.2023

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ № 262/н от 18 августа 2023 года "О награждении ведомственными наградами Министерства просвещения РФ работников образовательной организации Томской области" за заслуги в сфере образования награждена нагрудным знаком "Молодость и Профессионализм" Кузьмич Татьяна Евгеньевна, педагог-психолог МКОУ СОШ №1 г. Кедрового. 

 Желаем творческих успехов и профессионального роста! ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:16.10.2023

Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с 9 по 13 октября прошли очень насыщенное обучение в Алтайском педагогическом университете в городе Барнауле. Прошли курсы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Знаниями и опытом с нашими педагогами делились преподаватели вузов, эксперты Росдетцентра, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание» и компании «Диалог». Они познакомили советников с вопросами проектирования воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, мониторинга воспитательной среды, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.
В рамках образовательной программы советники получили всесторонние навыки взаимодействия с детским коллективом.

Так же программа предусматривала выезды в школы города Барнаула для ознакомления с лучшими воспитательными практиками.

По итогу наши педагоги успешно защитили групповые проекты и стали победителями в номинации "Матрица-победитель"

Гордимся нашими советниками и желаем дальнейших успехов и побед!

Категория: Новости | Дата:16.10.2023